Родителям. Скажите, а вы...
А на чём вы воспитываете своих брильянтиков-шмакодявок ? Какие книги им подсовываете, какие тв каналы запрещаете смотреть, куда водите , ну там цирки, музеи, выставки, стриптиз клубы?
Я предлагаю поделиться родительским опытом - у кого какие есть идеи, мысли?
Решил сегодня в приказном порядке запичкивать свою мелкую хорошими фильмами (для начала). Задолбало смотреть,как она сосет из ящика всяких там Зверевых, Универов и прочих Тиматей. Будет у меня сейчас смотреть "Вам и не снилось", потом рассказывать, про что было кино. Ежика в тумане - обязательно к просмотру! И даже про Цветик - семицветик пусть посмотрит, чего там! А то одни Рюки анимешные в башке!
Да, если будете что то писать тут, указывайте , плиз, кто у вас. Я - одинокий папаша-воспиташа своей ненаглядной тринадцатилетней гусеницы. Скоро в бабочку превращаться начнет. )
- Дневник Палыч
- Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть фото и видео





Комментарии
Да, забыл совсем - мои методы!
Таскаю по интересным фильмам в кинотеатры.
Вожу на фотовыставки.
Беру с собой шляться по городу и рассказываю его историю...
Всем позитива!
Книги рекомендую, то, что считаю прочитать must
Фильмы, те, которые тоже как бы... Например, Белый Бим, жестоко, но считаю реакцию на такие кина тестом, кто у вас растет, человек или нет.
В остальном, предпочитаю доверять и давать свободу выбора и действия. Конечно, со своими ремарками и периодически читаю типа лекции. К случаю. Ненавязчиво. Что-то интересное и уместное. Не давлю. Не заставляю. Не ору. Не бью.
Результаты пока все оправдывают, тьфу-тьфу
Если верить тесту, у меня растет человек..уряяя!
Я никого никогда не держу, потому что тот, кто любит -все равно останется, а тот, кто не любит - все равно уйдет.
Бим... я его сам осилил лишь один раз в жизни. Как раз лет так в 13- 14 . Впрочем, оно того стоило.
"Шла собака по роялю" будет смотреть . Что еще... "ПРиключения Петрова и Васечкина" неплохо было бы...
Всем позитива!
Книги... это почти анрил. Это надо рядом сидеть и каждую страницу контролировать, а то и самому вслух читать...
Всем позитива!
Книги... это почти анрил. Это надо рядом сидеть и каждую страницу контролировать, а то и самому вслух читать...
Аудиокниги, кстати. Раз все так плохо.
Несем добро и причиняем пользу.
Да, и ты забыла ... сколько??? Мож у тебя там уже солдат на выданье или невеста призывного возраста, а мож в яслях карапуз?
Всем позитива!
а когда то, помнится мне из Марка Твена, детишек принуждали Библию читать. От сих до сих. )))
Всем позитива!
А как же Дюма с его мушкетёрами...
А как же Дюма с его мушкетёрами...
честно? я не читал Дюму . Поэтому никакого мнения о нем не имею...
Я вот читал в 13 лет Луи Буссенара, Дефо, Твена... Но у меня дочка - врядли ей это будет интересно .
Всем позитива!
А как же Дюма с его мушкетёрами...
честно? я не читал Дюму . Поэтому никакого мнения о нем не имею...
Я вот читал в 13 лет Луи Буссенара, Дефо, Твена... Но у меня дочка - врядли ей это будет интересно .
Я в свои 10-13 тоже и Буссенара, и Дефо, и Твена читала. так шо пол тут не важен. Робинзона Крузо знала наизусть, в 12 попыталась прочесть Дюма "Граф Монте-Кристо", но до конца осилила лет в 15, потом раз 5 еще перечитывала. Если человек любит читать.. То он будет читать. Правда как привить не знаю, но знаю одно: если мое чадо будет от книжек воротить нос-с ума сойду!
мой муж меня так хорошо ебет, что я ставлю его в пример своим любовникам.
мульт "Простоквашино" дай ей и "Машу и Медведь", на вкус и цвет конечно нет..., но очень добрые и поучительные мультики
она уже Хаяо Миядзаки смотрит, что ей Просотквашино... ))))
Всем позитива!
Сыну пока 6 лет всего, стараемся особо не ограничивать в ТВ. Сам предпочитает "Смешариков" и мультфильмы про всяких супергероев.
Горжусь им, даже для воего возраста, как призналась моя мама, ребенок намного развитее нежели был я
Хотя это и неудивительно. Объемы информации, которые сегодня "выливаются" на детей, в разы больше, нежели 30 лет назад.
.
А для разрядки и чтобы приучить читать (бо это интересно) "Трое в лодке не считая собаки" Дж. К. Джерома.
Искал долго на дисках мультик про Нехочуху. Так и не нашел. На прошлую Масленицу взял и показал малышне (тогда было 6 и 3,5) его в Сети - понравилось ОЧЕНЬ! Потом еще мультки про Масленицу и про Кузю. Потом еще неоднократно просили посмотреть. Интереснее всяких там Лунтиков и даже Смешариков...
Книги старший любит сам читать. Про Смешариков болшую книгу недавно прочитал, а вчера пару дней назад попросил книгу про птиц. Читает даже в машине... Думаем еще пойти в детскую библиотеку пойти и получить читательский билет...
Мое мнение, что все зависит от того КАК это все детям преподносить. Если будет обязаловка, то будут для галочки смтреть-читать, или даже будет неприятие...
...мультки про Масленицу и про Кузю. Потом еще неоднократно просили посмотреть. Интереснее всяких там Лунтиков и даже Смешариков......
про масленицу знаю только один мульт - где кот на губной гармошке играл на сторожевой вышке. Кузя - это такой тупой гоблин , про которого когда то по ТВ интерактивная игра была? Не нравится, если откровенно. КАк и лунтики со смешариками , или как их там, такие были с открывашками и штопорами в башке... То ли дело Винни! Наш советский.
Всем позитива!
...мультки про Масленицу и про Кузю. Потом еще неоднократно просили посмотреть. Интереснее всяких там Лунтиков и даже Смешариков......
про масленицу знаю только один мульт - где кот на губной гармошке играл на сторожевой вышке. Кузя - это такой тупой гоблин , про которого когда то по ТВ интерактивная игра была? Не нравится, если откровенно. КАк и лунтики со смешариками , или как их там, такие были с открывашками и штопорами в башке... То ли дело Винни! Наш советский.
Другой мультик про масленицу. Его все знают: Ишь ты, Масленица!
Фразы оттуда: придет Масленица и фффиииить! Пока он будет на четырех ногах раз-два-три-четыре, ты будешь раз-два" раз-два!
...мультки про Масленицу и про Кузю. Потом еще неоднократно просили посмотреть. Интереснее всяких там Лунтиков и даже Смешариков......
про масленицу знаю только один мульт - где кот на губной гармошке играл на сторожевой вышке. Кузя - это такой тупой гоблин , про которого когда то по ТВ интерактивная игра была? Не нравится, если откровенно. КАк и лунтики со смешариками , или как их там, такие были с открывашками и штопорами в башке... То ли дело Винни! Наш советский.
Другой мультик про масленицу. Его все знают: Ишь ты, Масленица!
Фразы оттуда: придет Масленица и фффиииить! Пока он будет на четырех ногах раз-два-три-четыре, ты будешь раз-два" раз-два!
ну это даа! это сборник грузинских мультиков. там еще есть про оставайся,мальчик, с нами, будешь нашим каралём лалала лалала лалалалалалалаай лалай! ))) то есть армянских. вот там и есть кот, который на губной гармошке играет на сторожевой вышке с пулеметом. он охранял дом того барыги.
Всем позитива!
Другой мультик про масленицу. Его все знают: Ишь ты, Масленица!
Фразы оттуда: придет Масленица и фффиииить! Пока он будет на четырех ногах раз-два-три-четыре, ты будешь раз-два" раз-два!
ну это даа! это сборник грузинских мультиков. там еще есть про оставайся,мальчик, с нами, будешь нашим каралём лалала лалала лалалалалалалаай лалай! ))) то есть армянских. вот там и есть кот, который на губной гармошке играет на сторожевой вышке с пулеметом. он охранял дом того барыги.[/q]
Мой мелкий скачал все серии про братьев пилотов))) Море позитива))) Сидим вместе смотрим)
А все-таки она вертится!)
вот там и есть кот, который на губной гармошке играет на сторожевой вышке с пулеметом. он охранял дом того барыги.
Пересмотрел еще раз. Так это же пес такой сторожевой! ))).
вот там и есть кот, который на губной гармошке играет на сторожевой вышке с пулеметом. он охранял дом того барыги.
Пересмотрел еще раз. Так это же пес такой сторожевой! ))).
а. ну пес. я давно не смотрел. )
Всем позитива!
вот там и есть кот, который на губной гармошке играет на сторожевой вышке с пулеметом. он охранял дом того барыги.
Пересмотрел еще раз. Так это же пес такой сторожевой! ))).
а. ну пес. я давно не смотрел. )
Ах вона что, они тут про мультики:-) А то я думаю, чего это дети у бабушки, а муж сидит Масленицу смотрит один
вот там и есть кот, который на губной гармошке играет на сторожевой вышке с пулеметом. он охранял дом того барыги.
Пересмотрел еще раз. Так это же пес такой сторожевой! ))).
а. ну пес. я давно не смотрел. )
Ах вона что, они тут про мультики:-) А то я думаю, чего это дети у бабушки, а муж сидит Масленицу смотрит один :lol:
ПАЛЫЧ, МЫ МУЖА СПАЛИЛИ!!!!!
вот там и есть кот, который на губной гармошке играет на сторожевой вышке с пулеметом. он охранял дом того барыги.
Пересмотрел еще раз. Так это же пес такой сторожевой! ))).
а. ну пес. я давно не смотрел. )
Ах вона что, они тут про мультики:-) А то я думаю, чего это дети у бабушки, а муж сидит Масленицу смотрит один :lol:
ПАЛЫЧ, МЫ МУЖА СПАЛИЛИ!!!!!
я про это тож подумал - потому на всякий случай прикинулся спящим... Не помогло - Она мне во сне приснилась! )
Всем позитива!
вот там и есть кот, который на губной гармошке играет на сторожевой вышке с пулеметом. он охранял дом того барыги.
Пересмотрел еще раз. Так это же пес такой сторожевой! ))).
а. ну пес. я давно не смотрел. )
Ах вона что, они тут про мультики:-) А то я думаю, чего это дети у бабушки, а муж сидит Масленицу смотрит один :lol:
ПАЛЫЧ, МЫ МУЖА СПАЛИЛИ!!!!!
я про это тож подумал - потому на всякий случай прикинулся спящим... Не помогло - Она мне во сне приснилась! )
Ага, во сне ты меня нифига не заблокируешь!

Снилась, снюсь и буду сниться!
Forever!!!
p.s. От Винни привет
Снилась, снюсь и буду сниться!
ну...это не самое плохое, что может быть в жизни мужчины. )
Всем позитива!
Снилась, снюсь и буду сниться!
ну...это не самое плохое, что может быть в жизни мужчины. )
:kiss:
Палыч, а я там, в твоих снах, хоть прилично себя веду?)
Снилась, снюсь и буду сниться!
ну...это не самое плохое, что может быть в жизни мужчины. )
:kiss:
Палыч, а я там, в твоих снах, хоть прилично себя веду?)
ты то да...но после тебя в моем сегодняшнем сне на землю пришел Армагеддон! ))))))))))))))) И я в шоке проснулся в половине шестого !
Всем позитива!
Снилась, снюсь и буду сниться!
ну...это не самое плохое, что может быть в жизни мужчины. )
:kiss:
Палыч, а я там, в твоих снах, хоть прилично себя веду?)
ты то да...но после тебя в моем сегодняшнем сне на землю пришел Армагеддон! ))))))))))))))) И я в шоке проснулся в половине шестого !
Только что мимо твоего дома проехала. Темно у тебя в окнах, или мне показалось... Опять спишь что ли, сон досматриваешь?
Включил ей на ноуте "Вам и не снилось" а спустя минут пятнадцать... вырубил своё гребаный фотошоп, сел к дочке, и вместе с ней кино и посмотрел.
Всем позитива!
Две девахи 10 и 11 лет.
Старшая сейчас читает Конан Дойла про Ш.Холмса. Младшая в основном читает школьную программу. Совместно ещё прочитаны недавно Таинственный остров, Робинзон Крузо.
А ещё "рулят" аудиокниги. Прослушано: Мастер и Маргарита, Том Сойер, Затерянный мир, Мифы древнего Египта, История России и т.п..
В основном слушают на ночь глядя вместо колыбельной, а также в дальних поездах на машине.
Телек смотрят, но мы стараемся фильтровать передачи, предназначенные для имбецилов.
Челябинские мужики настолько суровы, что надевают презерватив сквозь упаковку.
Нет женщин, которые не дают. Есть мужчины, которые неинтересны.
Наверное многие не потдержат,рискну,дети наши родились в другой стране,менталитеты меняются....
наши дети родились каждый в своей стране под названием папа-мама. это во-первых! И я как президент этой страны для моей мелкой, постараюсь .....
Всем позитива!
Наверное многие не потдержат,рискну,дети наши родились в другой стране,менталитеты меняются....
наши дети родились каждый в своей стране под названием папа-мама. это во-первых! И я как президент этой страны для моей мелкой, постараюсь .....
мой муж меня так хорошо ебет, что я ставлю его в пример своим любовникам.
Наверное многие не потдержат,рискну,дети наши родились в другой стране,менталитеты меняются.Мне напоминает разговор старушек на лавочке.У них другая ,не НАША жизнь,не понимаю зачем лезть со своим уставом в их монастырь,дайте детям право выбора.Воспитение детей это не навязывание им своих идеалов,это дать прежде всего возможность права выбора, -своей- жизни,так как жить им своей жизнью.Ходи прямо,читай Твена,смотри старое кино.Вы простите кого хотите воспитать,себе клона?,выростить овечку Долли???Если ко мне завтра подойдёт дочь,и скажет:Папа в гробу я этот МХАТ видала,я её потдержу,так как это её выбор.И ей жить своей жизнью.А не мне на сцене играть.Дайте детям права выбора своей жизни,и тогда,я уверен- они выростут людьми,самабытными,самостоятельными,сильными.
Согласен с вами полностью насчет того, что мы должны дать детям именно ПРАВО выбора. А когда они врубают телек, а там права выбора НЕТ, что прикажете делать??? Сидеть и смотреть, как из ребенка вырастает овощ? Тут уж простите. Я даю сыну право выбора другого плана: что ему больше нравится - молоток или шуруповерт, или картошку почистить. А дочке пол подмести или кексы испечь. И поверьте мне, им такой выбор НРАВИТСЯ гораздо больше чем тупо ящик смотреть или в интернет зависать...
Палыч, банзай!!! Мультик про Домовёнка Кузю, там где: - Угууууу, Нафааааааааняяяяяя!!!! Не уверен, что игра была про него, во всяком случае, тупой гоблин - это точно не то ))) От себя добавлю, что 13 - уже серьёзный возраст, "Вам и не снилось" - самое то. Не уверен, что сейчас это пойдёт, но всякая советская фантастика типа "Человека-амфибии", где рассматриваются прежде всего человеческие отношения в моё время весьма была кстати. Удачи в воспитательной деятельности!
PS: Да, я, как музыкант, обязан напомнить про русский романс - наш министр внутренних дел говорил, что все наши беды оттого, что молодёжь не танцует вальс и не слушает романсы )))))
marus, позволю себе с Вами поспорить. Конечно, это их жизнь, но мы обязаны - именно в этом наше предназначение! - дать им не только жизнь телесную, но и направить в нужную сторону по пути духовному. МХАТ в гробу - да ради Бога, только объясни толково и доказательно, почему, и скажи - и тоже доказательно - что лучше и почему. А бросать их без поддержки в нынешней бездне информации, причём, в большинстве своём, негативной - мне кажется, преступление.
* удалено
:D
ну да, каюсь
мы ж друг другу пишем сообщения, находясь все в одной квартире :lol:
Думаешь ты одна такая?)) Я в контакте спецом нахожусь, чтобы ребенку написать: "А кто поведет собаку выгуливать?")) Через стенку
Организация приятного вечера для дамы-это базовая комплектация, иначе это уже не мужчина, а так...
Дочка вдруг вдарилась в поэзию, Лермонтов и Пушкин. Хотя сама оторва. Рыдала над Старухой Изергиль и не могла понять, что у нее было столько любовей, как так, ведь любовь должна быть одна? Читала Каренину, была под впечатлением от сердечных мук. Чехов понравился очень ей. Посоветовала Лескова, легкая рука про любовь и хороший русский язык. Посоветовала еще Ассоль и Русалочку. Возраст такой уж у нас
Водила на выставки (разные), где можно ощутить силу и красоту таланта и возможности каждого человека. Сидит во всех соц. сетях. Учится мату и слэнгу. Часто вожу в хорошие рестораны, чтобы потом не шлялась по углам и гаражам, и не было соблазна с дядечкой за ужин в ресторане шпили-вили (что я наблюдаю постоянно вокруг себя)..... Горжусь, когда умеет спокойно пользоваться всеми приборами и ведет себя по этикету. Вот так и живем:)
Организация приятного вечера для дамы-это базовая комплектация, иначе это уже не мужчина, а так...
я тож своей через комнату звонки скидываю на мобилку чтоб пришла. )
Всем позитива!
Родители млин
Организация приятного вечера для дамы-это базовая комплектация, иначе это уже не мужчина, а так...
ну, надо пользоваться благами цивилизации
)))))))
и блогами.
Всем позитива!
ну, надо пользоваться благами цивилизации
)))))))
Вот-вот. у нас сынуля (12 лет) начал читать толька после покупки электронной книги) Читает сейчас Беляева - по-моему, как раз литература вне пола, интересно и мальчишкам и девчонкам. Кино, конечно. С упоением смотрит "Назад в будущее", недавно с удовольствием посмотрел "Список Шиндлера". Стараемся вывозить почаще по городам и весям нашей великой Родины - Волгоград, например. Про театр вообще молчу - вырос в гримерке)) И спорт, конечно. Брейк)) Скоро соревнования в Пушкино - болеть поедем))
А все-таки она вертится!)
Нужно разграничивать право выбора, навязывание выбора и легкая коррекция-направленность. Пока они еще зависят от нас и их волнует наше мнение, и наш авторитет. Я так думаю. А потом уже их выбор будет понятен. И тут уже редко что-то поддается корректировке и изменению и вообще наша позиция. Опять-таки...это я так сейчас думаю))).
Организация приятного вечера для дамы-это базовая комплектация, иначе это уже не мужчина, а так...
В Суздале признали лучшим мультиком столетия мульт про Пса и Волка - ну где "Щас спою!" ) "Ёжик в тумане" и "Падал прошлогодний снег", вроде, на втором и третьем месте.
Всем позитива!
Продвинутый город Суздаль
))))
ну вопчим да...
я напутал, кстати -по памяти писал, не копипастил - третье место у Винни! Моего любимого Винни! А второе точно - у Ёжика! Моего любимого Ёжика! ))))
Всем позитива!
Нельзя лезть к детям со своими советами, когда они их не спрашивают.Когда им нужны родители, то наша задача просто быть рядом.
Свою дочь 13 лет воспитываем в духе, что всё можно. Никогда ей ничего не запрещали.Примерно в семилетнем возрасте был диалог:
-Можно на дерево залезть? -Да, только не упади! -Можно на крышу? -Да! - Может быть и с крыши 10 этажа, по вашему, можно спрыгнуть???? - Можно, но ты должна понимать, что это будет только один раз в твоей жизни.
В итоге я заставил дочку самой думать что можно, а что нельзя! Теперь, я уверен, что она не будет поступать как в анекдоте: Завтра мне исполняется 18 и я наконец-то сделаю, то что мне мама всегда запрещала - засуну пальцы в розетку.
Можно. Можно и нужно лезть к детям со своими советами. спрашивают они их или нет. Нужно только УМЕТЬ с ними лезть.
Всем позитива!
Советы надо не навязывать, а вовремя и красиво вворачивать
))))
а кто то говорит о навязывании? Навязывание вызовет отторжение еще при выслушивании такого совета. Как будто я сам не был никогда сопливым всезнающим юнцом! Знаю! )))
Вот, кстати - я в 13-14. Всё знаю, ничьих советов слышать не желаю, самый умный на планете. )))
Всем позитива!
один моряк в одном африканском порту купил попугая...научил говорить. по вечерам учил правильной пацанской жизни и вел философские беседы.... прошло пять лет. моряк возвращается на Родину. на плече любимый попугай. вдруг его подзывает таможенник ---" друг. провоз попугаев ограничен....ввозите либо в виде чучела, либо платите тамженный сбор 5000 евро" . моряк начал чесать репу....попугай с плеча возмущенно наклрняется вперед и заглядывает хозяину в глаза ----" что же ты Сука задумался????!!!!!"
Посоветую Незнайку- и мультик и книгу-гениальное произведение недооцененное в советское время
описан капитализм
на подростков и детей тоже производит впечатление-причем очень сильное
Ссылочку вам.... и классика... и мультик
Наша фея (15 годков) читает ооочень много, что тоже не есть хорошо... и книги и електронние книги и и даже на телефон закачивает, чтоб ночью под одеялом... уже и зрение подсадила... А вообще лучше всего своим примером... САМИ смотрим-слушаем-читаем... НО важно при этом оставатйся непререкаемым авторитетом, потому что постоянно проверяет "на слабо"
Многие запреты- атрибут
зла, в мораль веков переодетого:
благо, а не грех, когда ебут
милую, счастливую от этого.
Игорь Губерман.....