Родителям. Скажите, а вы...

9

А на чём вы воспитываете своих брильянтиков-шмакодявок ? Какие книги им подсовываете, какие тв каналы запрещаете смотреть, куда водите , ну там цирки, музеи, выставки, стриптиз клубы?

Я предлагаю поделиться родительским опытом - у кого какие есть идеи, мысли?

Решил сегодня в приказном порядке запичкивать свою мелкую хорошими фильмами (для начала). Задолбало смотреть,как она сосет из ящика всяких там Зверевых, Универов и прочих Тиматей. Будет у меня сейчас смотреть "Вам и не снилось", потом рассказывать, про что было кино. Ежика в тумане - обязательно к просмотру! И даже про Цветик - семицветик пусть посмотрит, чего там! А то одни Рюки анимешные в башке!

Да, если будете что то писать тут, указывайте , плиз, кто у вас. Я - одинокий папаша-воспиташа своей ненаглядной тринадцатилетней гусеницы. Скоро в бабочку превращаться начнет. )

Комментарии

1

У моего скоро совершеннолетнего сына в детстве по старинке было как-то: Маршак-Михалков-Барто, Носов "Незнайка", Волков "Волшебник изумрудного города", Драгунский, Перро-Гофман-Гримм-Андерсен-Уайльд-Лагерлеф, Линдгрен "Карлсон", Милн "Винни-Пух", Киплинг. Часть книг сохранились еще с маминой библиотеки, и это было здорово, так как, например, книги Юрия Третьякова не переиздавались с середины 70-х, а это совершенно великолепные книжки для детского и подросткового чтения, с полным знанием детской психологии. Потом пошли в ход Эно Рауд, Туве Янссон "Муми-тролли", Люк Бенсон, "Гарри Поттер", разумеется. Затем Льюис Кэррол, Марк Твен, а с учетом пацанского воспитания - Жюль Верн, Майн Рид, Дюма, Стивенсон, Рафаэль Сабатини, Джек Лондон. В настоящее время целиком и полностью перешли на фантастику и фентези.
С точки зрения девчачьего воспитания - сама в детстве и юности с удовольствием читала эти книжки, ну разве что "Мэри Поппинс" еще могу добавить, да "Анжелику". Ну что касается русской и зарубежной классики, перечислять не буду уж, и так понятно, что читать надо. И советские еще фильмы по этим книгам и произведениям - как ни крути, а до сих пор вне конкуренции от мульта про Винни-Пуха до "Одиссеи капитана Блада".
Из фильмов еще любила сама смотреть "Буратино" и "Красную шапочку". А сказки Александра Роу - да все ж подряд великолепны, несмотря на полное отсутствие спецэффектов! "Сказка странствий", "Не покидай", "Новогодние приключения Маши и Вити", "Старик Хоттабыч", "Три толстяка", "Остров сокровищ", "Приключения Тома Сойера", "Пеппи длинный чулок", "В поисках капитана Гранта", "Капитан Немо", "Два капитана", "Гардемарины", "Приключения принца Флоризеля", "Отроки во вселенной", "Москва-Кассиопея", "Гостья из будущего"... Фух, устала. Smiling
Ну, цирки, качели-карусели, кафе-мороженки были, само собой. Выставки, в основном художественные. С подрастанием пошли поездки в другие города, спецом для посещения музеев, выставок, архитектурных достопримечательностей. В последние годы прибавился театр, в смысле уже не юного зрителя, а балета и оперы. Ну и секция рукопашного боя - это пары спускать, когда мама очень уж достанет своей культурной программой. Cool

"Не, я столько не съем!" - подумала богомолиха, когда два самца предложили ей секс втроём.

0

Да, еще пы.сы.: К фильму "Вам и не снилось" до кучи считаю "Странные взрослые", "Дети как дети", "Трудный возраст" - тоже старые фильмы о человеческих отношениях. И еще одна обойма фильмов: "Курьер", "Маленькая Вера", "Дорогая Елена Сергеевна" - может быть, современным детям эти фильмы уже будут не особо понятны, но это фильмы о нашем поколении, на тему "Какое же поколение у нас бездуховное растет!" А смотришь сейчас и думаешь, ну и где оно, это бездуховное поколение - да вот оно, живет себе, вкалывает и задумывается о том, как бы поколение своих наследников выросло не бездуховным. Smiling
Еще фильм "Куколка" - все та же любовь, подростковые отношения, проблема лидерства в подростковой среде, фильм тяжеловат, правда. Хотя есть и тяжелее, к примеру нашумевшее в свое время "Чучело". Хотя времена меняются, а проблемы подростков остаются.

"Не, я столько не съем!" - подумала богомолиха, когда два самца предложили ей секс втроём.

0
Томное Солнце писал(а):

Муми-троллей и я читаю Девочка бесконечная сказка просто Smiling)))
Ну и да, Моховая борода рулит Eye-wink)))

Тофсла и Вифсла? Ооо, приятели мои! ))) И Снусмумрик. А муммики такие классные с армянскими носами. ))))
А моховая борода - блин, какие в моей книжке были аппетитные иллюстрации!!!! Где они сардельки жарят на костре! Где у бороды клюква в бороде, а полботинка такой зыкий , и в фургончике у них так уютно , и целая армия котов пох..й! Эх!

Всем позитива!

0

"Вам и не снилось" не отторгла. Ну не зевали и не ерзала, смотря фильм - уже неплохо. Сказала - понравилось. Сегодня глянем с ней "Шла собаку по роялю" - думаю , для девчонки тринадцати лет самое оно...
p.s. хе хе хе , конечно, но "Собака по роялю" меня самого в детстве заинтересовала всего двумя моментами - можно ли свеклой остановить вертолет и можно ли при помощи длинного дрына победить взрослого летчика в переулке. )))))

Всем позитива!

0

Дружите!!! с детьми, относитесь как с равными, и будет счастье у вас! Чем больше любви и внимания вы дадите детям, тем лучше!

Лось, это не Олень - Лось это серьезно!

0

Дочери одиннадцать с половиной. С раннего возраста приличная коллекция советских мультиков. Есть и иностранные например "Том и Джери. Совместные походы в детскую библиотеку. Мошковцев, Быков. Она девочка любознательная поэтому "Занимательную физику" запоем, в следующий поход обязательно планирую Сетон-Томпсон Э "Рассказы о животных" настоятельно рекомендую. После посещения панорамы Бородинской битвы с удовольствием прочитала "В грозную пору" Сейчас ее открыли после апгрейда, а 200 лет лишний повод туда сводить ребенка и рассказать. На историю в школе теперь надежды мало.
Два раза в неделю англ., два раза карате. Этой весной сдает на синий пояс будет четыре тренировки в неделю. Для здоровья полезней для глупостей меньше времени. В 13 обязательно дам почитать "Два капитана" и обязательно Э.Асадов. Для этого возраста никто так не писал как он. Очень правильным вещам учит и в наиболее воспринимаемой в этом возрасте форме."Баллада о ненависти и любви", "Трусиха","Россия начиналась не с меча!", "Той, которая любит верно!","Сатана", "ПОЭМА О ПЕРВОЙ НЕЖНОСТИ" это обязательный минимум для этого возраста. Гормональный взрыв у них в это время. А куда деваться??? Ну это мой взгляд, возможно и Вам что-то будет полезно.

Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

0

Ох уж эти детки!
Детей наверное нужно просто любить и стараться давать им то, что им интересно. Поддерживать их любознательный интерес ко всему, к чему тянутся. Навязывать сложно, да и эффект может быть обратным, до отторжения.
Мы, родители, выросли в другое время, свой информационный и интеллектуальный голод удовлетворяли книгами, редкими фильмами. Нынешнее поколение черпает его из интернета, многоканального телека, обилия фильмов и сериалов. Такова жизнь.
Однако: своих малышей(2,5 и 5,5 лет) растим, воспитываем и учим на советских книжках и советских же мультфильмах, водим рисовать и обязательно отдадим на танцы; старших сыновей (17 и 21) уже не учим, только даём советы в тех вопросах, которые для них пока неразрешимы. Для меня было удивительно, когда сын, приехав на каникулы с учебы в университете, с собой взял читать 2 книги - Политическая философия(на английском) и М.Полторанина "Власть в тротиловом эквиваленте". Сам пришел к тому, что ему интересно.

пысы. всем советую, отдайте детей на бальные танцы, поверьте, вы откроете детям такой интересный, благородный и красивый мир!

Лучше попробовать и не жалеть, чем всю жизнь жалеть, что не попробовал

2

Как-то еще на капельку стал роднее мне этот сайт с рождением этой важной и непростой темы. Мне кажется, она частично одухотворит и оживит его.
Я не сторонник любых догматов навязываемых нам «сверху». Каждый человек индивидуален, но….
Одним из главных критериев в развитии личности человека вижу развитие у него чувства гуманности и способности к анализу чего-либо. Ну а главным принципом в общем сосуществовании считаю принцип: "не навреди". И, кажется, только придерживаясь взаимного уважения к взглядам, друг друга, произойдет эволюция в нашем социуме в лучшую сторону.

Исходя из этого, стараюсь, и искать рассказы, ситуации, мультики и стратегию поведения со своим 2х-годовалым сыночком. Как и большинство современных детей он умственно довольно быстро развивается.
Часто, перед сном, сочиняю ему одну или несколько примитивных сказочек на любую тему. Он активно принимает участие в обсуждении построении сюжета, вводя новых персонажей или добавляя какое-то событие.
Но рано или поздно он будет получать информацию, которую я не смогу в полном объеме для него фильтровать. А значит, теоретически, он сможет прочитать или увидеть многое из того, что просто будет лишним. Лишним и в смысле потери времени, которое мы начинаем ценить гораздо позже, нежели в юности.
И мне кажется, что только наш пример, а самое главное участие в этом примере наших детей и будет тем единственным правильным воспитательным процессом. Нелишне вспомнить пословицу о том, что и « рыба гниет с головы».
И какие бы книги они не читали, самое главное между родителями и детьми – доверие. У меня много примеров перед глазами, где родители теряли доверие детей. Родители должны оставаться первыми помощниками, советчиками и защитниками. Лучшие друзья – это своя семья.

0

Всем привет. Я на сайте давно, но как-то тяжело пересилить себя что-то написать... Жизненный опыт в "теме" разнообразный - с женой многое пробовали. Наверное были периоды, когда заигрывались и совсем забывали о сыне. Ему уже почти 14. ...да и о многом забывали... Палыч, Вы очень интересная личность. Мне многое нравиться из ваших творений. Думаю Вы все правильно делаете. Сейчас у Вашей дочери очень сложный период и, мне кажется, просто необходимо быть рядом и кроме навязывания своей позиции, еще и с уважением отнестись к ее вкусам и, с любовью и с глубокой благодарностью за ее Вам доверие, попробовать обсудить с ней почему ей интересно или нет то или иное произведение. Я не знаю, что бы я смотрел, если бы у меня была дочь... Но, мне кажется, что главное то, что Вы хотите ей привить как личности. И соглашусь с предыдущим оратором - Мафия бессмертна! Важно, что бы она знала, что она Вам нужна и Вам с ней интересно. У меня с моим были серьезные проблемы, как мне кажется. Я очень долго не мог осознать, что я его подавляю... Сейчас все время пытаюсь расположить его к себе. А фильмы разные смотрим. Очень много старых советских. Важно что б фильм чему то мог научить или хотя бы заставлял задуматься... Спасибо.

0

Печальная история... захотела моя малявка волосы осветлить. Ну первая реакция - зачем??? Ладно, раз хочет, значит есть на то какие то причины.. Сам в 14 лет перекисью водорода перья высветлял...
Посовещался с соавтром проекта (мамой моей дочки), решили что только что то такое временное, типа там шампунчик на пару тройку дней, ну не знаю, для меня это оказалось целым космосом новых знаний , поэтому доверился авторитетному мнению матери дитяти.
Дитё купило в магазине какую то хрень за 50 рублей, добросовестно помыла ей голову, отождало 25 обещанных минут - результата ноль! Мне бы радоваться, а за дочку как то даже обидно... Она ведь мечтала в зеркале белокурую красавицу увидеть, а увидела то, что видит каждый день.. Как по мне, красивее не найти во всей галактике, а ей хотелось..чего то посветлее...
Вот такой случай в моей папашкиной энциклопедии взращивания дочерей...

Всем позитива!

0

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Палыч с перьями Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud
Крылья... Ноги... Главное хвост!!! Idea!

1

совет от блондинки)
Палыч, как же повезло Вашей милой доче, что просто не получилось ничего. А ведь такие эксперименты с красящими веществами на дому , да впервые, могли привести и к гораздо более плачевным последствиям для юной экспериментаторши, как цвет, стоящий очень далеко от желаемого(розовый, зеленый, голубой и синий). Вот это было бы горе!
Если бы я была любящим отцом))) данная ситуация дала бы мне возможность дать один из уроков женственности своей милой дочурке, отведя ее к профи (в салон или парикмахерскую)она получила бы заряд позитива от самой обстановки (все по взрослому, по настоящему), желаемый результат, и опыт, что доверять свои волосы лучше мастеру, который знает что с ними делать))))

Если жизнь угощает тебя лимонами, достань соли и налей текилы

2

Мне кажется, в воспитании детей, главное, помнить себя в их возрасте))) ведь меняется только окружающий мир, а люди остаются прежними)
Прочла в интернете и мне так понравилось,что решила поделиться:

А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?
А вы тоже в детстве вызывали духов?
А у вас в детстве тоже были варежки на резинке?
А вы тоже в детстве, когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно?
А вы тоже в детстве точилкой точили не только карандаши, но и ручки, фломастеры?
Кто-нибудь верил, в детстве, что игрушки ночью оживают?
Вы уже начали узнавать себя? Тогда вспоминаем дальше...
А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок, больно-больно!
А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и пытались набрать туда воду?
А кто в детстве надевал бублик на палец, а потом грыз его прямо с пальца?
А ты тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше, чем поместилось в книге?
А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял?
Вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали?
А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денежками?
Кто-нибудь верил, в детстве, что игрушки ночью оживают?
А вы помните большие настенные часы в виде обычных наручных?
А вы в детстве тоже верили, что большие комары -малярийные, что если взять в руки лягушку — будут бородавки?
А вы тоже в детстве кричали людям с балкона, а потом резко садились вниз, чтобы не заметили?
А вы тоже когда были маленькими, видя на электронных часах 11:11,22:22 или 00:00 загадывали желание?
А вы тоже в детстве, когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялись, что из-под нее высунется рука и схватит вас за ногу?
А вы тоже когда в детстве брали с собой спать игрушку, думали что другие обижаются, и тогда брали всех?
А вы тоже в детстве думали что человеческое сердце выглядит так-♥?
А вы когда были маленькими, тоже звонили подруге и звали ее погулять вокруг дома?
А помните когда мы были маленькими и смотрели кино где целуются, нам мама или папа говорили: «Закрывай глаза»?
А помните, мы в детстве когда анекдот какой-нить рассказывали, обязательно вначале предупреждали только он матный?
С рота в рот получается микроб помните этот стишок ???)))) знали бы мы в детстве чем будем заниматься, когда повзрослеем)))
Помните как в детстве нам говорили вынеси попить, а мы отвечали если я зайду меня больше не выпустят?
А вы тоже в детстве у родителей пультом были?
А вы тоже ночью боялись смотреть в зеркала, когда идете в туалет?
И потом запрыгивали на кровать с разбегу, думая что под ней кто-то есть?
А потом боялись свесить руки- ноги с вашего ложа, ибо страшно — вдруг кто нить тяпнет\откусит\отрежет?
И в итоге с головой зарываетесь под одеяло (пряча волосы, у кого длинные, а то мало ли) и потеете там, но все равно не вылезаете?
И в конце-концов делаете такую ма-а-а-аленькую щелку,чтобы все таки был хоть какой нить доступ воздуха?
А вы тоже когда читаете это - улыбаетесь узнавая здесь себя!?
у меня совпадений 95%) а у вас?))))))

Если жизнь угощает тебя лимонами, достань соли и налей текилы

0

с рота в рот микроб - такого не помню, а всё остальное было, конечно. )

Всем позитива!

0

может кто знает - есть средство, которое осветляет волосы безвредно и ненадоло? У дочки завтра косплей-пати, ее персонажка светловолосая, а мелкая моя ну такая, шатенка, наверно..
Вот мне проблема.... (
Титаник не предлагать!

Всем позитива!

0
Aliska27 писал(а):

Парик онли
(как многолетняя блондинка говорю)

только что сказал ей тоже самое. А она рвется с утра куда то переться за каким то чудо шампунем...

Всем позитива!

0

хороший салон с хорошими мастерами у меня напротив дома. Но я не готов делать эксперименты над волосами тринадцатилетней малявки. Имхо, как то рано.
я ей твои слова передал. вроде убедил.

Всем позитива!

0

Kiss поддержала папашу. Ну шоб я без тебя! )

Всем позитива!

0

Алиска права! Парик - самое то для кардинальной и безопасной смены имиджа. Доводов против осветления много - и нагрузка на волосы большая, и может не получиться красиво, вдруг не понравится. А в парике сразу будет видно - то или не то. Да и потом менять имидж можно будет хоть по нескольку раз в день. Smiling

Вспомнила про книжку Ди Снайдера "Курс выживания для подростков" - не читали? Написана она давненько, лет 25 назад, американским рок-музыкантом, солистом группы "Twisted Sister". Но и для современных подростков, по-моему, интересна. Извечные подростковые проблемы рассматриваются взрослым человеком, который хорошо помнит себя подростком.

"Не, я столько не съем!" - подумала богомолиха, когда два самца предложили ей секс втроём.

0

Едем в поезде. Мое семилетнее чадо сам с интересом читает 'Чука и Гека'! А меня такая гордость переполняет!!! Вместе утром выбирали эту книжку в магазине среди множества популярной сегодня 'попсятины' Smiling

0

Едем в поезде. Мое семилетнее чадо сам с интересом читает 'Чука и Гека'! А меня такая гордость переполняет!!! Вместе утром выбирали эту книжку в магазине среди множества популярной сегодня 'попсятины' Smiling

0
Томное Солнце писал(а):

ты гордишься, потому что именно Чук и Гек? :)

Smiling ну да, Смешарики б меня не так радовали), хотя он и их тоже читает

0

Smiling

0

"Чук и Гек" - это как у камина сидеть! Афигительное тепло!

Всем позитива!

1

А по мне - САМА РАЗБЕРЁТСЯ, что ей смотреть и чем увлекаться.
Дочке 14 лет. Курить бросила в 12. Увлекалась Эмо-культурой, поняла, что это за говно. Не пропускала ни одной серии Универа, щас её от подобного воротит.
В Готику вдарялась, в РЭП втыкалась, в ПАНК вникала, пёрлась от Спанч-Боба и от гламурных сучек с MTV...
А сейчас увлеклась баскетболом, в студии учится играть на барабанах, смотрит психологические фильмы и интеллектуальные комедии. Слушает классический рок и увлекается фотографией.
НИЧЕГО ей не навязывал, жизни не учил.
Просто беседовал по-душам и рассказывал, что хорошо, а что плохо, приводя примеры взлётов и падений моей никчёмной жизни.
А когда старался ей что-то навязать - делала назло по=своему.
Вот и всё воспитание...

Чем меньше женщину мы Больше,
Тем больше Меньше нам она....

0

У меня лично в детстве не было многих книг, которые я б с удовольствием прочла тогда, будучи ребенком. Просто потому, что времена были такие, когда в магазинах не все и не всегда можно было купить. Поэтому я стараюсь, чтоб хотя бы мои дети их прочитали. Они читают те книжки, которые я не успела прочитать.
p.s. Чука и Гека я, конечно же, и сама читала Smiling

0

А
у меня все сообщения дублируются Smiling

0

мелкая покрасила таки волосы... Титаник! Радикально черный цвет! с зеленым отливом, между нами говоря. )
и сразу стала вести себя по другому!!! теперь она недовольное вселенной существо!
Девочки - у вас этот противный возраст долго длится? с тринадцати и ... ?

Всем позитива!

0
Палыч писал(а):

Девочки - у вас этот противный возраст долго длится? с тринадцати и ... ?

Палыч, у всех Бывает, но не у всех проходит Smiling Ну ты же знаешь Eye-wink

0

пока нашей даме не исполнилось 6 лет она не знала что такое зарубежные мультики ТОЛЬКО СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ!!!!!, телевизор (за исключением просмотра дисков), и тем более комп, прошло 2 года и что теперь от канала Никелодион за уши не отрвешь, к компу подпускаю только при наличии выученых уроков и то на час не больше, я уже молчу про Братс, Винкс и прочей херне..... музыкальный кумир Джастин Бибер Beat . Что будет дальше страшно подумать Не понимаю!

0
Томное Солнце писал(а):

Бибер это тревожный знак Smiling))

ну да тем более когда родители слушают РХЧП, Аэросмит, КИНО....... как-то особенно грустно

0
Палыч писал(а):

Какие книги им подсовываете,

Мне не подсовывали, я примерно в этом возрасте или чуть старше как-то раз сам случайно набрёл на рассказ неизвестного тогда автора Виктора Пелевина "Затворник и Шестипалый". Впечатление было просто гигантским - как будто мне за 35 страниц просто понятно и главное весело (не так, как в школе!) объяснили, как устроен мир. Помню, решил тогда, что это какой-то непризнанный гений Crown и потом уже, спустя несколько лет он написал «Generation П» и стал признанным.

"Не забудь стать любимой!" - форум помощи одиноким девушкам, мечтающим стать sexwife: http://www.mysw.info/node/108453

0
esquire_09 писал(а):
Палыч писал(а):

Какие книги им подсовываете,

Мне не подсовывали, я примерно в этом возрасте или чуть старше как-то раз сам случайно набрёл на рассказ неизвестного тогда автора Виктора Пелевина "Затворник и Шестипалый". Впечатление было просто гигантским - как будто мне за 35 страниц просто понятно и главное весело (не так, как в школе!) объяснили, как устроен мир. Помню, решил тогда, что это какой-то непризнанный гений Crown и потом уже, спустя несколько лет он написал «Generation П» и стал признанным.

хм... "Затворника и Шестипалого" я , если мне не изменяет память, прочитал в "Химии и Жизни" - разве там могло быть 35 страниц??? Да, читал еще школьником. Потом спустя лет 15 перечитал... Картина маслом, как говорится!

Всем позитива!

1

а моя мелочь , счастье то какое моё папанинское, Гарри Поттера первую часть осилила! В буквах! НЕ на видео! ДА еще как осилила - за день вдула! Я на радостях ей сегодня вторую часть купил.

Всем позитива!

0
Палыч писал(а):

а моя мелочь , счастье то какое моё папанинское, Гарри Поттера первую часть осилила! В буквах! НЕ на видео! ДА еще как осилила - за день вдула! Я на радостях ей сегодня вторую часть купил.

Ура!!! я Поттера тоже книжного первую часть осилила! Лет 10 назад Laughing out loud Дальше что то тоже не пошло Smiling

0
Dolcezza писал(а):
Палыч писал(а):

а моя мелочь , счастье то какое моё папанинское, Гарри Поттера первую часть осилила! В буквах! НЕ на видео! ДА еще как осилила - за день вдула! Я на радостях ей сегодня вторую часть купил.

Ура!!! я Поттера тоже книжного первую часть осилила! Лет 10 назад Laughing out loud Дальше что то тоже не пошло :-)

а я полгода назад все прочла..запоем....

мой муж меня так хорошо ебет, что я ставлю его в пример своим любовникам.

0

Отыскал на полках и опять открыл. Так и есть 35, не знаю почему в память врезалось. Сборник фантастических повестей и рассказов под общим названием "Музей человека". Википедия пишет, что в "Химии и Жизни" «Затворник и шестипалый» опубликован с сокращениями. Была такая привычка у редакторов советских ...

Ухтышка, нашел, вот эта книга - http://bibliography.ufacom.ru/online/book/0018404. Из остальных рассказов помню только Виктор Шендерович "Из последней щели" понравилось, остальные не помню вообще. А тираж к слову - 100 тысяч!!! Мама-мия, во были времена Shocked

"Не забудь стать любимой!" - форум помощи одиноким девушкам, мечтающим стать sexwife: http://www.mysw.info/node/108453

0
Палыч писал(а):

Да, если будете что то писать тут, указывайте , плиз, кто у вас.

Ещё не родитель, Sad но работаю над этим! Nice
Недавно своей двоюродной племяннице (14 лет), зависающей "ВКонтакте", осторожно подсунул вот это кино - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/18201/
Сидела неотрываясь, досматривала со словами "Как классно!" Show!

"Не забудь стать любимой!" - форум помощи одиноким девушкам, мечтающим стать sexwife: http://www.mysw.info/node/108453

0

РАно я возрадовался. Ибо пока есть под рукой ноут с доступом в сеть - книжкам нет никаких шансов. Отправлю на дачу - там мож почитает... БЛин, а я взахлеб книги глотал! Ну да в наше время интернета не было... и хорошо, что не было, скажу я вам , положа руку на сердце - был двор, были чердаки подвалы гаражи рощи леса соседские огороды стройки и прочие замечательные места обитания...

Всем позитива!

0
Палыч писал(а):

РАно я возрадовался. Ибо пока есть под рукой ноут с доступом в сеть - книжкам нет никаких шансов. Отправлю на дачу - там мож почитает... БЛин, а я взахлеб книги глотал! Ну да в наше время интернета не было... и хорошо, что не было, скажу я вам , положа руку на сердце - был двор, были чердаки подвалы гаражи рощи леса соседские огороды стройки и прочие замечательные места обитания...

что, даже Гарри Поттер не справился с интернетоманией?

мой муж меня так хорошо ебет, что я ставлю его в пример своим любовникам.

0
aniv писал(а):
Палыч писал(а):

РАно я возрадовался. Ибо пока есть под рукой ноут с доступом в сеть - книжкам нет никаких шансов. Отправлю на дачу - там мож почитает... БЛин, а я взахлеб книги глотал! Ну да в наше время интернета не было... и хорошо, что не было, скажу я вам , положа руку на сердце - был двор, были чердаки подвалы гаражи рощи леса соседские огороды стройки и прочие замечательные места обитания...

что, даже Гарри Поттер не справился с интернетоманией?

увы. а я на него так надеялся... мда.. поттер уже не тот. (

Всем позитива!

0

перечитала все посты ... Палыч, ну ты умничка... ну, темка актуальная!!!
Дочитала и поняла, что есть что мне сказать!
Не читала в школе, ну вообще не читалось мне. Спустя годы (мне лет 25 было), у мамы моей челюсть отвисла, когда в глянцевом журнале читала мою первую научно-популярную статью (она ее так и не осилила Laughing out loud ).
Вспоминаю, как смотрела по телевизору всё, что было в эфире: наши в космосе, передачи про животных, ураааа - мультик и снова балет или опера, спорт... ну, помните, какой скучный телевизор был днем?
Я к чему все это?
Пришли в книжный магазин с ней. И сама выбрала книгу и прочла ее от корки до корки и следующую купила... какую? "Клуб Винкс: школа волшебниц" (это про фей). И поняла я, что "Тимура и его команду" уже переписали на современный лад и, что я уже не советчик... но могу направить!
И зеркал она не боиться, и под кроватью у нее не живут... просто страшилками ее не пугали никогда... а были только шутники леприконы, что тапки в другое место переставляют, и добрые феи, которые крыльями обмахивают ее кровать всю ночь, что бы сон был самым сладким.
Это я должна быть в ногу с молодежью, это я должна знать чем интетесуется современный подросток,это родитель обязан идти в ногу со времинем, что бы не быть с ребенком на разных планетах.

Аллилуя интернету!
А что бы было времени мало на глупости (как же без них), должна молодеж заниматься спортом! Посему, мартышка моя 2 раза в неделю на самбо, 2 раза на хоре, 2 раза на фортепиано, 1 раз на сольфеджио и муз. литературе. Когда отдыхает? В воскресенье. Ну, и прогулять что-то иногда разрешаю, когда вижу, что не по кайфу ей идти вообще!
Что-то я так много написала.... но как о детях мало можно написать? Девочка Они наше всё! Idea! Show!

zafer bizim olacak

0

долго сомневался, но все таки отпустил свою в лагерь в крым. три недели можно сказать свободной жизни, ну насколько она там в лагерях свободная, конечно. Все таки подъем по команде, отбой то же самое, никаких тебе интернетов, мероприятия всякие , на обед по звонку и так далее... Но все равно это надо пройти и попробовать в том возрасте, когда надо! Замутить любовь с пацаном после дискотеки, целоваться украдкой, а ночью намазать его зубной пастой, застукать с другой и плакать, обсуждать ночами с девчонками страшные взрослые дела и всё такое...
Думаю, она этим всем сейчас и занимается. Звонит иногда, и тем радует папаню. )

Всем позитива!

1

Палыч!! Я всегда с интересом читал твои комменты... Но этой темой ты открылся с замечательной стороны ))))
Я тоже постоянно переживаю, что дети не читают те книги от которых у меня дух захватывало.... В "Трех мушкетерах" у них мало драйва... Честно попытался осилить то что они читают... не понял как могут книги написанные так безискусно становится лидерами продаж... может там заложен какой то хитрый код на програмирование подростков??? Пытался пересказывать детям любимые книги... слушают с удовольствием и даже берутся читать.. а через день-два говорят что я рассказывал интереснее чем написано )))
Интернет домой провел только лет 5 назад и то под нажимом старшей дочери которой тогда было 13 )))
последним ударом для меня стал диалог с ней... позвал дочку и решил прочитать лекцию на тему интернет-всемирная помойка ))) вот и говорю ей чтобы она не слишком верила анкетным данным про спортивного накаченного мальчика, за ней может сидеть обрюзгший педофил ((( а она мне и говорит.. Пап... если ты прочитаешь что платиновая блондинка хочет познакомится... Ты тоже не слишком верь )))))

1

скопипастил из соцсетей -

Что делать, если ваш ребенок занимается чтением?

Меня, как доктора, часто спрашивают - "что делать... мне кажется, что мой ребенок начал заниматься чтением?"

Попробую ответить.

Для начала - что должно вас насторожить? Признаки известны - ребенок стал меньше гулять, лучше учиться, полюбил уединяться с книгой в своей комнате, ванной, туалете... На вопрос о том, зачем ему книга - ребенок смущается, прячет глаза, приводит какие-то неуклюжие объяснения: "Кончилась туалетная бумага", "под ножку шкафа подложить", "мы хотели с Петькой подраться книгами..." Особенно тревожна ситуация, когда чтением дети занимаются совместно, собираются группой, обсуждают прочитанное. Многие считают, что пороку этому подвержены только мальчики - увы, это не так! Девочки точно так же часто начинают читать в самом раннем и невинном возрасте.

Но что же делать, если ваш ребенок читает?

Во-первых, не надо пугаться самому! При анонимных опросах врачи выяснили, что 99% людей в тот или иной момент жизни занимались чтением, а еще один процент - вытеснил этот факт из своей памяти. Детей влечет ко всему новому, неизвестному, поэтому неизбежен момент, когда они заинтересуются книгой, возьмут ее в руки и примутся изучать.

Во-вторых, не надо пугать детей! Если вы зашли в детскую, а ваш ребенок лежит и читает - сделайте вид, что ничего не заметили. Не надо и средневековых страшилок - "ты ослепнешь", "порежешь пальцы о бумагу", "у тебя усохнет спинной мозг, а головной наоборот будет развиваться", "на руках от частого перелистывания будут мозоли". Да, конечно, чтение вредит зрению и о бумагу можно порезаться. Но все совсем не так трагично! Интерес к чтению в детском возрасте - естественнен. Постарайтесь отвлечь ребенка чем-то другим - спортом, работой по дому, компьютерными играми, распитием пива в конце концов (многие считают этот способ рискованным, но пиво замечательно отвлекает от чтения). Можно показать ребенку комиксы - там очень мало букв и много картинок, это хороший способ постепенно переключить его интерес.

В-третьих, обратитесь за помощью к специалистам. Мы рекомендуем незаметно подсунуть ребенку книгу Льва Толстого, Федора Достоевского или Максима Горького. Классика - один из самых испытанных способов породить в ребенке здоровое отвращение к чтению. Но специалист может посоветовать и какую-то специальную литературу.

В-четвертых, поговорите с ребенком по душам. Скажите, что вы понимаете его интерес к чтению, сами прошли через него - и рано или поздно он справится со своей дурной привычкой. Понимание и мир в семье - залог успеха.

В-пятых, помните, что процесс излечения будет долгим и рецедивы неизбежны. Попав в армию, лишившись компьютера и телевизора, посорившись с другом или подругой - ребенок может снова потянуться к книге. Известны случаи, когда запойным чтением начинали заниматься люди даже в преклонном возрасте, попавшие в сложные жизненные обстоятельства. Но чем раньше вы начнете бороться с этим пороком, тем больше шансов, что ваши дети бросят книгу и никогда не возьмут ее в руки снова!

Всем позитива!

1

А у нас два сына,6 и 3 года.Для нас актуальны сказки))).Правда, старший сейчас сам уже сказки пишет и самодельные книги делает с рисунками).Младшему читает их).И для младшего,это самые любимые книги).А буквально на днях ,я старшего научила писать сказки в электронном виде).Пускай лучше его знакомство с компьютером пройдёт через написание сказок,чем через игры.

Умная девушка знает свои рамки. Мудрая девушка знает, что их у нее нет.

0
Фишка писал(а):

А у нас два сына,6 и 3 года.Для нас актуальны сказки))).Правда, старший сейчас сам уже сказки пишет и самодельные книги делает с рисунками).Младшему читает их).И для младшего,это самые любимые книги).А буквально на днях ,я старшего научила писать сказки в электронном виде).Пускай лучше его знакомство с компьютером пройдёт через написание сказок,чем через игры.

КАКИЕ Вы Молодцы! Eye-wink

0

моя нынче взяла в моду , просясь куда нить далеко, оперировать со мной бронебойным "папа, ты что , мне не доверяешь ???". В ответ получает не менее железобетонное "тебе , дочка, доверяю, а вот гопоте всякой , что по улицам да электричкам разным борзеет - им не, не доверяю".
Но компромиссы пока находим. )

Всем позитива!

1
Палыч писал(а):

моя нынче взяла в моду , просясь куда нить далеко, оперировать со мной бронебойным "папа, ты что , мне не доверяешь ???". В ответ получает не менее железобетонное "тебе , дочка, доверяю, а вот гопоте всякой , что по улицам да электричкам разным борзеет - им не, не доверяю".
Но компромиссы пока находим. )

Помню себя в этом возросте.И хочу сказать,что очень благодарна родителям за то,что доверяли мне.Просто любили и заботились,но не вмешивались в мои решения и личную жизнь.Только сейчас я начинаю понимать,как тяжело не перегнуть палку с заботой.Палыч,я тебе не завидую сейчас)))Очень сложный период у девочек в этом возросте.

Умная девушка знает свои рамки. Мудрая девушка знает, что их у нее нет.

-1

интересно, а что читали и смотрели нынешние шлюшки и рогоносцы? помогло..?)

Всем всего! )