Влюбленность

4

Опытные в теме люди, поделитесь - а бывали ли у вас случаи, что в тройке МЖМ кто-то в кого-то влюблялся? Я не веду речь о муже и жене, естесственно. Вот если третий влюбляется в Вашу жену - Вы будете еще с ним встречаться? А жену к нему отпускать? А если она влюбилась? А если не взаимно? (Когда взаимно - понятно, что все уже совсем плохо - или я не права?) И бывают ли у вас опасения, что кто-то влюбится, и семье - конец?

Комментарии

1

Я влюблялась, но на семью это не влияло.

Женщина создана управлять!

2

у нас в последние три-четыре года так вообще все отношения любимой со сторонними мужчинами строятся на влюбленности, в том числе иногда и взаимной. без всякого там мжм Smiling ничего страшного в этом нет, если есть взаимопонимание и доверие

0

Можно продолжать отношения со своим ухожором.Главное семью неразрушить...

4

На наш взгляд, влюбчивость человека-это прекрасно,но семья-это святое.Там,где процветает взаимопонимание,доверие - всегда будет царить душевное равновесие.Когда человек влюбляется,он просто парит,хочется радоваться жизни,но надо знать,что есть еще и будни,от которых не уйти и в этот момент понимаешь,что здесь рядом находится свой близкий,любимый человек.,и на душе становится еще теплее,и вспоминаются слова:"И в радости и в горе......

1

верно на сто процентов! Браво!

Женщина создана управлять!

0

Большое вам всем спасибо за ответы. Как-то стало спокойнее на душе Smiling А есть у кого совет,как убедить мужа в том, что я не влюблена и не влюблюсь? А то переживает человек...

1

Одним из плюсов, которые ожидают хорошие мужья от темы, является повышающиеся от внимания других мужчин самооценка жены, уверенность в себе и сексуальность. Наиболее силен такой эффект как раз в случае влюбленности в нее партнера. Коммент знахаря - ППКС!
Но важно не путать любовь с влюбленностью, правильно расставлять приоритеты (на первом месте - муж и семья!) - и влюбленность только пойдет на пользу.
Ну а убедить мужа в том, что Вы не влюбитесь, или в том, что влюбленность не повредит Вашим отношениям, будет несложно, если у Вас с мужем полное доверие друг к другу. По Вашему поведению он будет чувствовать и знать, что он - вне конкуренции, и только ему принадлежит Ваша любовь.
А переживания в любом случае будут, так как вся тема направлена на то, чтобы всколыхнуть обыденность семейной жизни. Главное - держать их под контролем, в чем и помогут взаимопонимание, взаимодоверие и любовь между супругами.

"Не, я столько не съем!" - подумала богомолиха, когда два самца предложили ей секс втроём.

1

Конечно, а иначе игра не стоит свеч! Для моей жены (да и у большинства женщин) секс интересен только в том случае, если есть влюбленность, Поэтом уона должна быть - и со стороны любовника, и со стороны жены. А влюбленность и любовь (в смысле та любовь, на которой держится семья) действительно разные вещи. Они только дополняют друг друга и уж никак не конфликтуют!
Потому мне сейчас сложно жену уговорить на все это, что первый опыт был в свинге, который влюбленность практически исключают. Какая же влюбленность, когда сразу двое (а то и больше)? Поэтому я стал противником свинга.

0

Саперлипопетка: да, правда в Ваших словах стопроцентная. Но, видимо, пока нет у нас полного доверия... И муж видит, что другой человек готов на такие поступки и жертвы, на которые он сам совсем не готов. Отсюда и подозрения, и ревность. Пытаюсь объяснить, что на самом деле муж и семья - это для меня главное (и это правда!). Помогает, но с переменным успехом Sad

1
Elli_Elli писал(а):

Саперлипопетка: да, правда в Ваших словах стопроцентная. Но, видимо, пока нет у нас полного доверия... И муж видит, что другой человек готов на такие поступки и жертвы, на которые он сам совсем не готов. Отсюда и подозрения, и ревность. Пытаюсь объяснить, что на самом деле муж и семья - это для меня главное (и это правда!). Помогает, но с переменным успехом Sad

Тоже полностью поддерживаю мнение Саперлипопетки (обидно- не могу плюсик поставить Sad ), хотя еще недавно тоже, как и многие мужчины, боялся возможной влюбленности жены в другого (т. е., хотел только "чистого секса" жены с другим, но без всяких чувств) Sex . И именно ув. Саперлипопетка своими аргументированными рассуждениями поменяла мой взгляд по этому вопросу. Kiss Теперь я более спокоен и не буду делать трагедию в том случае, если у жены появятся какие-то чувства к любовнику.
У вашего мужа тоже наверное не то, что недоверие к вам, а боязнь потерять вашу любовь, особенно когда другой ради вас готов на больше. Могу посоветовать (исходя с мужской точки зрения) выяснить и постараться развеить именно те опасения вашего мужа, про которые он говорит (обычно мужчины проблемам не придают скрытого смысла). Если муж опасается, что благородные поступки вашего любовника могут привлечь вас к нему и отвлечь от мужа, то попробуйте ему обяснить, что у любовника, не разделяющего с любовницей будни и бытовуху, гораздо больше возможностей показать себя с лучшей стороны. Но, вы понимаете, что это только потому, что вы с любовником только встречаетесь, а не проживаете. Note! А, именно как спутник жизни, самый лучший мужчина- ваш муж, и за это вы его цените, дорожите и никогда не променяете. Kiss me! Тем более, где такого мужчину найти, который ради жены согласится на ее развлечения на стороне. Idea! Примерно такие слова, естественно повторяемые от души, меня, как мужа, успокоили бы. Crown Удачи вам! Smiling

0

Влюбленность под контролем - это забавно Хи-хи! Это плод новых веяний современной псхологии? Idea! Gigi

0

почему забавно? вот у меня например есть девушка, в которуя я не просто влюблен, это что то большее, она просто часть меня. и для нее я тоже много значу. но про это знает моя любимая супруга. которая не против моего секса с другими девушками, но просто категорически, до разрыва наших многолетних отношений, против того, что я буду хотя бы встречаться с этой конкретной девушкой. так что выбирая, что для меня более ценное, я ограничиваю себя. а это не влюбленность ли под контролем? Smiling

0

Мне кажется, надо разделять ситуации, когда влюбился другой М, и когда влюбилась жена. Первое для женщины крайне полезно, а второе - возможно, это угроза для семьи. Или нет? Девушки?

0

когда есть влюбленность в любовника - это прекрасно! лично для меня это высший пилотаж подобных отношений
ты просто летаешь, паришь над обыденностью, жизнь расцвечивается совсем иными красками
но семья не страдает, ибо это святое
а не было бы семьи, понимающего и чуткого любимого мужа - не было бы и возможности наслаждения таким чувством - без опасений, без задних, совсем не нужных мыслей - не было бы этой невыносимой легкости бытия... Девочка

2

Артур4: Спасибо огромное за дельные советы и понимание! :)Тоже плюсов ставить не могу, так что пока выражаю только устную благодарность. Очень надеюсь, что и на моего мужа такое мое поведение подействует благотворно.

0

я Вас и Артура4 заплюсовала, коли Вы не можете пока Kiss

0

Спасибо, Caresse! Kiss

0

Пипец ! Ходите на краю пропасти ! Так спокойно играете любовью,влюбленностью...Тогда спрашивается,а зачем вообще семья нужна ? Для чего весь этот спектакль разыгрывать ? Если женщина влюбилась в другого+секс с ним = пиздец. А вы (муж) остаетесь для нее просто удобным (ну все-таки расписаны - это для родителей,что,мол,все ок - это раз. Второе - квартира,совместное логово.Поебалась с ЛЮБИМЫМ там где-то,а потом отдыхать в квартирку свою,на у под боком этот "чувак",муж,который и колеса на машине поменяет и проводку сделает и гвоздь забьет...очень удобно ! 3-е. - если есть дети. Зачем разводицца и напрягать их и себя ?
Вообщем нет уже никакой семьи и любви. На хуй бросать эту шалаву надо вместе с ее любовником.
Вот и все

0
Аль_Пачино писал(а):

Пипец ! Ходите на краю пропасти ! Так спокойно играете любовью,влюбленностью...Тогда спрашивается,а зачем вообще семья нужна ? Для чего весь этот спектакль разыгрывать ? Если женщина влюбилась в другого+секс с ним = пиздец. А вы (муж) остаетесь для нее просто удобным (ну все-таки расписаны - это для родителей,что,мол,все ок - это раз. Второе - квартира,совместное логово.Поебалась с ЛЮБИМЫМ там где-то,а потом отдыхать в квартирку свою,на у под боком этот "чувак",муж,который и колеса на машине поменяет и проводку сделает и гвоздь забьет...очень удобно ! 3-е. - если есть дети. Зачем разводицца и напрягать их и себя ?
Вообщем нет уже никакой семьи и любви. На хуй бросать эту шалаву надо вместе с ее любовником.
Вот и все

не с Любимым, а с тем, в кого влюблена - это огромная разница!
ну а все остальное, написанное Вами - просто лабуда, уж простите Девочка

0
Caresse писал(а):
Аль_Пачино писал(а):

Пипец ! Ходите на краю пропасти ! Так спокойно играете любовью,влюбленностью...Тогда спрашивается,а зачем вообще семья нужна ? Для чего весь этот спектакль разыгрывать ? Если женщина влюбилась в другого+секс с ним = пиздец. А вы (муж) остаетесь для нее просто удобным (ну все-таки расписаны - это для родителей,что,мол,все ок - это раз. Второе - квартира,совместное логово.Поебалась с ЛЮБИМЫМ там где-то,а потом отдыхать в квартирку свою,на у под боком этот "чувак",муж,который и колеса на машине поменяет и проводку сделает и гвоздь забьет...очень удобно ! 3-е. - если есть дети. Зачем разводицца и напрягать их и себя ?
Вообщем нет уже никакой семьи и любви. На хуй бросать эту шалаву надо вместе с ее любовником.
Вот и все

не с Любимым, а с тем, в кого влюблена - это огромная разница!
ну а все остальное, написанное Вами - просто лабуда, уж простите Девочка

Вопрос: так все же то, что требуется женщинам, но при этом не несет угрозу семье, это Любовь, Влюбленность или Симпатия (возможно - Влечение)?
Если это первое, то я бы согласился с Аль_Пачино (по сути, не по форме): радость жизни на стороне, а дома - удобный человек для быта.
Если второе - то... не знаю Smiling
Если третье - то тут никаких вопросов Smiling

1
Аль_Пачино писал(а):

Пипец ! Ходите на краю пропасти ! Так спокойно играете любовью,влюбленностью...Тогда спрашивается,а зачем вообще семья нужна ? Для чего весь этот спектакль разыгрывать ? Если женщина влюбилась в другого+секс с ним = пиздец. А вы (муж) остаетесь для нее просто удобным (ну все-таки расписаны - это для родителей,что,мол,все ок - это раз. Второе - квартира,совместное логово.Поебалась с ЛЮБИМЫМ там где-то,а потом отдыхать в квартирку свою,на у под боком этот "чувак",муж,который и колеса на машине поменяет и проводку сделает и гвоздь забьет...очень удобно ! 3-е. - если есть дети. Зачем разводицца и напрягать их и себя ?
Вообщем нет уже никакой семьи и любви. На хуй бросать эту шалаву надо вместе с ее любовником.
Вот и все

А вы не находите,что и мужу такие отношения могут доставлять определенные удобства?
И при чем здесь любовь и семья? Любая любовь проходит через 3, максимум 4 года - а вот взаимоотношения в семье - длятся гораздо дольше....

1

Молодая семья в однокомнатной квартире принимала гостя из другого города.
Настала пора укладываться. Что делать? Кровать одна, положили
гостя с собой.
Утром на кухне муж и гость разговаривают:
- Ну, как тебе спалось?
- Да ничего, только какая-то у тебя жена странная, всю ночь меня
за член держала.
- Да нет, брат, это не жена была, это я тебя держал. Доверяй,
но проверяй!

... и это, люди... Перестаньте стонать, если не занимаетесь сексом!

0

Все, рассуждающие здесь о любви или влюбленности путают это с привязанностю к удовольствиям, профанируя само слово любовь. Любовь - процесс, в которомрастовряется "я", поэтому абсолютно неподконтрольное уму явление. Все, что здесь называется влюбленностью - всего лишь радость от жиывых неформальных отношений, сопряженных с удовольствием.

0

а раз это не контролируется, к чему рассуждать об этом?
если появится - ничего с этим сделать Вы не сможете

0
Caresse писал(а):

а раз это не контролируется, к чему рассуждать об этом?
если появится - ничего с этим сделать Вы не сможете

Idea! Все верно - волков бояццо - ..............)))))

1

Caresse: ППКС! Kiss

Аль_Пачино: Вся эта тема - хождение по краю пропасти или по лезвию бритвы, если хотите. Не хотите рисковать - храните любовь в семье и верность только друг другу.

Счастливы те женщины, которые могут наслаждаться только сексом, не нуждаясь в проявлении никаких чувств со стороны партнера. Да, влюбленность опасна, но каждая ли женщина сможет ощущать счастье и парение над обыденностью после того, как ее просто "отымели во все дыры", "привезли на проеб" и т.д. и т.п.? Сколько мужей здесь стонут от того, что жена отказывается продолжать, потому что ей не понравилось! А ощущение использованности, неприязни к мужу, который готов подложить ее под любого мужика ради своего удовольствия, депрессия, разочарование в сексе и в вас самих - дорогие мужчины, разве ЭТО не разрушает любовь в вашей семье не менее страшно, а может быть, еще более страшно и необратимо, нежели влюбленность кого-то в вашу жену? Так почему вы боитесь влюбленности, которая может перерасти в любовь, но зато которая поднимает вашу жену в собственных глазах, увеличивает ее сексуальность и ощущение радости жизни, и, между прочим, благодарность к вам, как к мужчине, который позволил ей ощутить этот самый букет, не прибегая ко лжи. И совершенно не боитесь разочарования, депрессии, угнетенного состояния духа, которые точно так же уничтожают вашу любовь, а заодно и личность жены?
Неужели влюбленность - это ХУДШЕЕ и наиболее угрожающее вашим отношениям, что может быть в теме???

"Не, я столько не съем!" - подумала богомолиха, когда два самца предложили ей секс втроём.

0
Саперлипопетка писал(а):

Так почему вы боитесь влюбленности, которая может перерасти в любовь, но зато которая поднимает вашу жену в собственных глазах, увеличивает ее сексуальность и ощущение радости жизни, и, между прочим, благодарность к вам, как к мужчине, который позволил ей ощутить этот самый букет, не прибегая ко лжи.

Потому и боимся, что не уверены, что жена на променяет любовь к мужу на влюбленность к любовнику. Nice Может быть немножко стоит нас- мужей (мальчиков) успокоинть словами (с искренностью) о своей неразрушаемой любви жены к мужу?.. Kiss

0
Артур4 писал(а):

Потому и боимся, что не уверены, что жена на променяет любовь к мужу на влюбленность к любовнику. Nice Может быть немножко стоит нас- мужей (мальчиков) успокоинть словами (с искренностью) о своей неразрушаемой любви жены к мужу?.. Kiss

Безусловно, стоит! И не только словами - если женщина сама внутренне настроена на то, что семья и дети святое, муж это будет чувствовать тоже, и подсознательно ощущать, что опасности нет.
А вот вторая часть вопроса - почему мужчины не боятся, что втягиваемая в ненужные ей измены жена не усомнится в любви мужа к ней, не почувствует отвращения к сексу и к мужу, и это безо всяких влюбленностей?
Мой муж не боится, что в меня влюбится какой-нибудь мужчина, и даже приветствует это. Потому, вероятно, что по себе знает, что такое жена, ходящая по дому черной тенью с мертвыми глазами. Да, не было никаких влюбленностей, но и любовь к мужу тоже тихо умерла под гнетом секса без влюбленностей. А что легче - возродить любовь или отказаться от влюбленности, подумайте сами.

"Не, я столько не съем!" - подумала богомолиха, когда два самца предложили ей секс втроём.

0

Саперлипопеточка, как всегда - умница! Kiss
а что такое ППКС... Девочка

0

bosicom: А тема как раз и есть проба на излом.
Можно стремиться к тому, чтобы только избегать неудач, тогда на самом деле основное - ценить то, что есть, и оберегать от ударов и потрясений. А можно стремиться к тому, чтобы достичь успеха, но это означает - рисковать, что-то ставить на кон, а в конечном итоге, возможно, проиграть все. Это, впрочем, не только к теме, но и в общем к жизни относится.

"Не, я столько не съем!" - подумала богомолиха, когда два самца предложили ей секс втроём.

0

Caresse: ППКС (инет-аббревиатура) - "Подписываюсь Под Каждым Словом". Eye-wink

"Не, я столько не съем!" - подумала богомолиха, когда два самца предложили ей секс втроём.

0
Саперлипопетка писал(а):

Caresse: ППКС (инет-аббревиатура) - "Подписываюсь Под Каждым Словом". ;)

век живи - век учись Eye-wink Kiss

1

И еще такой вот вопрос. Мы все больше говорим о влюбленности в жену мужчины-партнера со стороны. А если этот партнер женат?
А как же тогда его чувства к жене? Наверняка, любовь, так может ли женатый партнер влюбиться в женщину в паре? И какой тогда семье может настать конец? Семье пары или семье партнера? А может, наоборот, любовь к своим супругам и не даст легким влюбленностям дорасти до опасного пожара? И могут ли в сердце мужчины мирно сосуществовать два чувства - любовь к жене и влюбленность в любовницу? А может, мужчина спокойно способен любить сразу двух женщин? А если может, то почему такое же положение вещей невозможно для женщины? Почему женщина не может сочетать в своей душе любовь к мужу и влюбленность к партнеру?
Хм, хороший вопрос у меня получился, один, главное. Laughing out loud

"Не, я столько не съем!" - подумала богомолиха, когда два самца предложили ей секс втроём.

0
Саперлипопетка писал(а):

И еще такой вот вопрос. Мы все больше говорим о влюбленности в жену мужчины-партнера со стороны. А если этот парнер женат?
А как же тогда его чувства к жене? Наверняка, любовь, так может ли женатый партнер влюбиться в женщину в паре? И какой тогда семье может настать конец? Семье пары или семье партнера? А может, наоборот, любовь к своим супругам и не даст легким влюбленностям дорасти до опасного пожара? И могут ли в сердце мужчины мирно сосуществовать два чувства - любовь к жене и влюбленность в любовницу? А может, мужчина спокойно способен любить сразу двух женщин? А если может, то почему такое же положение вещей невозможно для женщины? Почему женщина не может сочетать в своей душе любовь к мужу и влюбленность к партнеру?
Хм, хороший вопрос у меня получился, один, главное. Laughing out loud

угу, главное - видимо, риторический Idea! Cool

0
Саперлипопетка писал(а):

И могут ли в сердце мужчины мирно сосуществовать два чувства - любовь к жене и влюбленность в любовницу? А может, мужчина спокойно способен любить сразу двух женщин? А если может, то почему такое же положение вещей невозможно для женщины? Почему женщина не может сочетать в своей душе любовь к мужу и влюбленность к партнеру?

В сердце мужчины без проблем может сосуществовать любовь к жене и страсть к любовнице (собственно, так и происходят в большинстве случаях "класических" мужских измен ). Sex А в противоположном случае, когда изменяет жена, дает о себе знать стереотип "мужчина изменяет плотью, а женщина- душой" (т. ск. если женщина соглашается на внебрачную сексуальную связь, то она не любит своего мужа), поэтому муж и боится, что жена влюбится в другого и перестанет любить своего. Такие уж мы... Девочка Благодаря вашим аргументированным рассуждениям я понял, что женщины могут влюбляться и не растерять свои чувства к собственным мужьям, но для большинства мужчин стереотип "мужчина изменяет плотью, а женщина- душой" остается в силе. И силой его не преодолеть. Nice Только нежностью и искренными убеждениями (именно искренними, так как мужчины не такие козлы, как кажется). Eye-wink

0

Caresse: Ну так... гм... Девочка

Артур4: Да, со стереотипами сложно бороться. Знаете, как трудно сломать стереотип "Жена должна быть верной"? Smiling

"А в противоположном случае, когда изменяет жена, дает о себе знать стереотип "мужчина изменяет плотью, а женщина- душой" (т. ск. если женщина соглашается на внебрачную сексуальную связь, то она не любит своего мужа), поэтому муж и боится, что жена влюбится в другого и перестанет любить своего. Такие уж мы... " - а мы тоже про этот стереотип знаем, и не можем спокойно относиться к вашим изменам. Потому как судим по себе - если изменяет, то душой, как и мы, значит, уже не любит. И мы даже твердо уверены в том, что раз изменяет - значит, дело не в какой-то будущей влюбленности, а уже в реальной. И доказать нам (как и вам) что-то насчет сосуществования... так же сложно, как... как вытереть пыль на рояле! (с) "Летучая мышь".

"Не, я столько не съем!" - подумала богомолиха, когда два самца предложили ей секс втроём.

0

Kiss

Саперлипопетка писал(а):

Да, со стереотипами сложно бороться. Знаете, как трудно сломать стереотип "Жена должна быть верной"? :)

Это я то понимаю (во многом благодаря вашим аргументированным комментариям Nice )... Но в целом для большинства мужчин и женщин этот стереотип всесилен и... мешает наслаждаться радостями жизни. Sex И вообще, размышляя шире темы SW, меньше было бы нерациональных стереотипов- меньше и проблем было бы у людей. Show!

0

Добавлю еще один момент: все мы очень разные, и часто даже сами себя не знаем. Правил почти никаких ни в чем нет. То, что человек считал приемлемым и нормальным, в какой-то момент оказывается совершенно непереносимым. Мой муж, например, всегда считал себя неревнивым (и я его таким считала), а вот выяснилось, что ревнует, да еще как! И никакие мои убеждения в том, что люблю я только его и семью разрушать не собираюсь(а это правда)- не помогают. Дошло до того, что человек вопреки своим принципам пошел читать мои письма Sad
Так что зарекаться нельзя ни от чего. Берегите тех, кто вам дорог, и себя - главное...
Теперь я жалею и влюбленного в меня друга, и мужа, который тоже страдает, а ведь все начиналось так весело!....

0
Elli_Elli писал(а):

Дошло до того, что человек вопреки своим принципам пошел читать мои письма Sad

Вот даже как... Puzzled Исходя из своей мужской позиции могу сказать, что нормального (не патологически ревнивого) мужа на такие поступки может подтолкнуть чрезвычайное опасение за свою семью. Shocked Ваш муж наверняка очень боится, что вы разлюбите его и возможно бросите, а, если и не бросите, то любви между вами не будет. Puzzled Не знаю вас и вашего мужа, но на его месте в таком случае для меня был бы нужен нежный разговор с женой по душам. Kiss Не останавливайтесь на общих фразах "я люблю и буду любить только тебя", "с другими только секс" и т. п., выясните, в каких вопросах ваш муж чувствует опасение, что его тревожит, не отставайте от него, пока не выскажет своих опасений. А тогда постарайтесь серьезно обдумав (и главное- не обманывая, искренне, так как вы же не хотите обманывать своего самого любимого человека) развеять все его сомнения. Даже предложить прекратить на время свою SW жизнь, если это его так угнетает. После душевного разговора (а возможно и нескольких их) все должно стать на свои места. Удачи вам! Ура!!!

0
Elli_Elli писал(а):

Добавлю еще один момент: все мы очень разные, и часто даже сами себя не знаем. Правил почти никаких ни в чем нет. То, что человек считал приемлемым и нормальным, в какой-то момент оказывается совершенно непереносимым. Мой муж, например, всегда считал себя неревнивым (и я его таким считала), а вот выяснилось, что ревнует, да еще как! И никакие мои убеждения в том, что люблю я только его и семью разрушать не собираюсь(а это правда)- не помогают. Дошло до того, что человек вопреки своим принципам пошел читать мои письма Sad
Так что зарекаться нельзя ни от чего. Берегите тех, кто вам дорог, и себя - главное...
Теперь я жалею и влюбленного в меня друга, и мужа, который тоже страдает, а ведь все начиналось так весело!....

Уважаемая Елли.

Вы же можете все разрешить одним махом.

Во-первых - дайте мужу возможность читать ваши письма всегда. Советуйтесь с ним, когда пишите или читаете свою почту. Это приведет только к тому, что муж станет вам больше доверять. Не важно что в письмах - главное что все на его глазах.

Во-вторых - соберите своих любимых мужчин вместе, растолкуйте им обоим в присутствии третьего о том, что Ваше семья - это то, чего вы больше всего не хотите терять. О том, что влюблённость появляется и проходит. А семья должна оставатся семьей. Думаю, если ваши мужчины не обделены разумом, то каждый поймет что вы имели в виду. Муж - то что вы при нем сказали другу о вашем намерении оставатся всегда с мужем, а другу - о том, что он все равно персона временная. И что единственное, что от него зависит - это срок на протяжении которого вы будете с ним общатся.

Ну а в третих - влюбляйтесь на здоровье, ведь это чувство самое трепетное в нашей жизни. Но из-за него не стоит разрушать ни одну семью в мире! Поскольку оно все равно мимолетное.

0

Спасибо, Артур, очень надеюсь, что Ваш совет поможет. Во всяком случае, я постараюсь.

0

Артур4: Мы так любим сами себе создавать проблемы, чтобы потом героически их преодолевать. Sad

Elli_Elli: Очень-очень печально, что так вот... Sad Советы Артур4-а очень хороши, им стоит последовать, и от души Вам желаю, чтобы они помогли!
Но, увы, ревность такая штука, что вырастает часто совершенно не из объективных причин и опасений, а из придуманных, навязанных человеком самому себе. Ревность совершенно не поддается контролю и управлению. Вот ведь как, влюбленность, как чувство светлое и созидающее, вполне можно удержать под контролем, об этом говорит и мой собственный опыт. А вот ревность, злобу, ярость, гнев, обиду, ненависть - невозможно, все разрушающие чувства неподконтрольны, пока не найдут полностью выхода для себя. Ревнующий человек не слышит доводов разума, следует только собственным, совершенно не обоснованным выводам, ищет малейшие зацепки для питания собственных черных мыслей, и любые факты не в состоянии оценивать объективно - все идет для подогрева собственных подозрений.
Думаю, что разговор с мужем Вам поможет, если муж и сам хочет избавиться от ревности и подозрений, найти в Ваших словах факты и основу для успокоения ревности. Если же он будет искать только новые занозы, чтобы разбередить свои раны - скажите ему, что все встречи и общение в формате темы прекращаются. И возможно, навсегда. Может быть, хотя бы такая "тяжелая артиллерия", которая даст ему понять, что Вы дорожите только им, а не возможностями секса с другими мужчинами, сможет его быстро успокоить.

"Не, я столько не съем!" - подумала богомолиха, когда два самца предложили ей секс втроём.

0

Моя жена, после первого нашего ММЖ,увлеклась нашим партнером (он мой товарищ и мы часто видимся). Я конечно не переживал, был в себе уверен, но что то все равно в голове свербило. А потом мы поехали в отпуск, и в отпуске мы поменяли ещё три партнера - и все как рукой сняло. Поэтому я думаю, что просто если у жены есть влюбленность , то нужно клин клином вышибать, то есть, побыстрее найти другого партнера а может и не одного.

1
nwpara писал(а):

Моя жена, после первого нашего ММЖ,увлеклась нашим партнером (он мой товарищ и мы часто видимся). Я конечно не переживал, был в себе уверен, но что то все равно в голове свербило. А потом мы поехали в отпуск, и в отпуске мы поменяли ещё три партнера - и все как рукой сняло. Поэтому я думаю, что просто если у жены есть влюбленность , то нужно клин клином вышибать, то есть, побыстрее найти другого партнера а может и не одного.

это точно...!
по молодости казалось, что каждая, которую в постель затащил, явно лучше предыдущей...))))
после армии в институте все пришло в норму...)

... и это, люди... Перестаньте стонать, если не занимаетесь сексом!

0

maybe: Спасибо, конечно, за участие и совет... Но вот как-то я не могу открыть мужу свои письма... Когда на секс смотрит и учавствует - мне нравится, а письма показать не могу. НЕ МОГУ... Кроме того, в письмах же не только (и не столько) мои секреты, сколько моих близких друзей!..
А про разговор втроем я подумаю. Не уверена, что втроем будет лучше, чем поодиночке, но подумаю.

0
Elli_Elli писал(а):

maybe: Спасибо, конечно, за участие и совет... Но вот как-то я не могу открыть мужу свои письма... Когда на секс смотрит и учавствует - мне нравится, а письма показать не могу. НЕ МОГУ... Кроме того, в письмах же не только (и не столько) мои секреты, сколько моих близких друзей!..
А про разговор втроем я подумаю. Не уверена, что втроем будет лучше, чем поодиночке, но подумаю.

Я конечно же не хочу настаивать на своих мыслях - но из личного опыта могу сказать следующее:
- Муж и Жена должны быть одним целым (и при этом друзья должны понимать, если что-то написано для жены - оно обязательно станет известно ее мужу), иначе это уже не семья. Если находятся люди, тайны которых вы хотите сберечь более, чем свои отношения с любимым мужчиной. Любой мужчина имеет некое свое мужское я. Собственно как и любая женщина. Посему это его "Я" чувствует когда вы что-то хотите скрыть или скрываете от него. Мой добрый Вам совет - откройте ему свои и чужие тайны, вместе с тем объясните то, что эти тайны были доверены Вам и если он их раскроет, тем самым сделает Вам больно и т.д.

1

У моей жены главный аргумент против ее "походов на сторону" следующий:

Без любви или влюбленности удовольствия от общения и секса она не получит. А если она влюбиться в другого, то не сможет жить со мной.

0
Dima117246 писал(а):

У моей жены главный аргумент против ее "походов на сторону" следующий:

Без любви или влюбленности удовольствия от общения и секса она не получит. А если она влюбиться в другого, то не сможет жить со мной.

Гы. У моей тоже Smiling

0
bosicom писал(а):

Неужели не бывает, что просто захотела кого-то? Не зная имени, случайно встретившись?) попадаются же люди с такой сексуальностью, что прекрасно осознаешь что превращаешься в самку и кроме «Хочу!» в голове ничего не осталось.. тут не влюбленности и не до чувств, просто инстинкт ))

Извините, что вмешиваюсь (так как ваши слова не мне были аддресованны), но в том то и дело, что наверное не у всех женщин такой порыв бывает. Nice Размышляя у меня сложилось мнение, что на пути становления жены SW стоят две основные преграды: моральные стереотипы общества и недостаточная сексуальность женщины. У меня вот например, первую проблему было бы по силам решить (да и изменяла уже мне женушка в прошлом), а со второй... пока никак. Cry! Т. е., при невысоком сексуальном темпераменте не возникает у нее такой страсти, что "Хочу и все! Sex ". А если какое то желание и появляется, то для нее не проблема дождаться встречи с мужем, чтобы этим заняться с ним в привычной домашней обстановке без всяких хлопот. Девочка

0
Dima117246 писал(а):

У моей жены главный аргумент против ее "походов на сторону" следующий:

Без любви или влюбленности удовольствия от общения и секса она не получит. А если она влюбиться в другого, то не сможет жить со мной.

точно такая же ситуация. теперь ищу пути выхода из тупика. у кого есть советы, плиз, дайте знать...