Жизненная история(ДТП)
Осенью уже прошлого года моя жизнь разделилась на "до" и "после". В октябре произошло ДТП с наездом на пешеходов. Я сбила двух человек, одним из которых был несовершеннолетний ребенок. Ситуация была следующая. Девять часов вечера, в машине я и двое моих деток, подъезжаю к перекрестку по крайней левой полосе, движение у меня прямое. И вдруг из хвоста поворачивающего автобуса на право, выбегают два силуэта. Одним словом успела притормозить и вывернуть руль в сторону, не выезжая на противоположную полосу. Ехала я на свой зеленый цвет светофора, а пешеходом горел красный. Травмы у несовершеннолетнего ребенка, у матери ушиб головы. Приятного мало. Разбирательство. Однозначно суд т.к. у ребенка тяжелая травма. К пострадавшим я не ходила т.к. не чувствовала за собой вины, ведь я не нарушала ПДД. Поэтому приняла ситуацию, как есть и решила, что примеряться мне нет смысла. Жили в ожидании суда. А на Рождество католическое, мне позвонил дознаватель и попросил меня прийти к нему. Он мне сообщил, что потерпевшая согласна на примирение, если выплачу ей n-ную сумму, я конечно же согласилась т.к. сумма эта была подъемная. При мне сотрудник ГАИ звонит потерпевшей и говорит о согласованности сторон. Я на радостях что суда не будет перезваниваю, что бы уточнить куда и когда привезти деньги, на что в ответ я получаю чуть лине ушат помоев, оттого что я должна ползать на коленях и просить прощение за то, что сбила её и ребенка. В общем, к примирению мы не пришли. И Новый год встречали с ожиданием суда. А , девятого января пришло письмо в котором говорится о том, что нет причин для возбуждения уголовного дела. Так как в пришествии вина полностью лежит на пешеходе.
Из всей этой истории я вынесла несколько полезных уроков.
Если случилась такая беда, бегите не к потерпевшим, а ищите свидетелей, которые докажут вашу невиновность, чего я не сделала, благо был автобус, который идет точно по расписанию и это мое железное доказательство.
Человеческой бессовестности, жадности и беспринципности нет края.
И не бойтесь доказывать свою правоту, пешеход не всегда прав.
И видиорегистратор...
Я знаю,что это сайт не для таких тем, но очень хотелось поделиться,что есть справедливость...
- Дневник Кицунэ
- Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть фото и видео





Комментарии
Да такая история может произойти с каждым. Никто не застрахан от подобных ситуаций. По этому надо быть всегда начеку.
сейчас ситуация попроще, есть видеорегистраторы......а так сбивал пешеходов в славные 90.....приятного мало.....особенно если тебе на зебре под колеса пригнули........жене поставил аж с двумя камера в свете последних событий....может потом и расскажу.......а пока, ищу справедливости напрягая всех кого только можно...да и кого нельзя тоже!))))))
сейчас ситуация попроще, есть видеорегистраторы......а так сбивал пешеходов в славные 90.....приятного мало.....особенно если тебе на зебре под колеса пригнули........жене поставил аж с двумя камера в свете последних событий....может потом и расскажу.......а пока, ищу справедливости напрягая всех кого только можно...да и кого нельзя тоже!))))))
да уж, видиорегистратор, вещь хорошая...
Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!(с)
Было дело... Но мне было проще, там переход дороги в неположенном месте, Я как водитель оказался потерпевшим(он мне капот помял и головой разбил лобовое) Претензии не стал выдвигать. Разбежались и хорошо. Но ситуация очень не приятная.
"Живи как хочешь, но при этом не мешай жить другим" (А.Белянин)
Было дело... Но мне было проще, там переход дороги в неположенном месте, Я как водитель оказался потерпевшим(он мне капот помял и головой разбил лобовое) Претензии не стал выдвигать. Разбежались и хорошо. Но ситуация очень не приятная.
Так мы бы и заплатили, при всем том, что не мы виновники, но когда пошло наглое вымогательство и оскорбления, это уже совсем не хорошо...
Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!(с)
да уж ситуация
водителя всегда ставят на сторону виноватого, пока законом не пропишут и не начнут наказывать пешеходов за их вседозволенность на дорогах, так и будет извечное противостояние между тех кто за рулем и "невоспитанными пешеходами"
... на днях буквально вижу ситуацию в 30 мерах от светофора инспектор ДПС оформляет наезд на пешехода и через 10 метров от них топает мамзель ... вот при всей моей любви и уважению к прекрасному полу ... и потом такие вот по телефону потом изливают словесные помои
А у меня на Рождество скомуниздили регистратор из машины, с..уки
Регистратор 40 дол, а поломанный замок 70 дол.
Влом мне его снимать и ставить каждый раз. Теперь заказал скрытый.
Езжу с видеорегистратором после того, как-то в августе под Киевом неадекват (сумерки, сильный дождь, трасса, скорость около 90, после того, как обогнал фуры) обгоняя меня (обиженный, скорей всего из-за того, что сразу я не уступил ему дорогу) передний пассажир "Шивроле Лассети" начал опускать стекло, при этом резко начав обгон, дал по тормозам и сравнялся со мной, я поняв, что скорей намереваются что-либо кинуть - я притормозил, оказавшись впереди, этот пассажир высунулся с машины с пистолетом нацеленным на меня. Скорее всего это был травмат. Время думать не было, я быстро "заскочил" ему за спину, т.е. в левый ряд. Выстрелить он не успел, но приятных впечатлений у моих пассажиров не было. Мягко говоря едва не обкакались, да и мне было не до смеха. Далее дав форсаж неадекваты скрылись, но и преследовать у меня желания не было (на борту две девушки). В общем урок был. От дураков лучше держаться подальше.
Пару месяцев назад один пешеход выскочил не глядя из-под автобуса не на переходе, я по тормозам и по сигналу - ноль, облокотившись об капот очкарик побежал дальше. Чудом его не сбил. Идиотов хватает.
Им леньки по сторонам посмотреть, а нам потом расхлёбывать.......
Лучше кушать тортик со всеми, чем дерьмо самому......
Мужчина всегда и везде должен быть джентльменом!
Езжу с видеорегистратором после того, как-то в августе под Киевом неадекват (сумерки, сильный дождь, трасса, скорость около 90, после того, как обогнал фуры) обгоняя меня (обиженный, скорей всего из-за того, что сразу я не уступил ему дорогу) передний пассажир "Шивроле Лассети" начал опускать стекло, при этом резко начав обгон, дал по тормозам и сравнялся со мной, я поняв, что скорей намереваются что-либо кинуть - я притормозил, оказавшись впереди, этот пассажир высунулся с машины с пистолетом нацеленным на меня. Скорее всего это был травмат. Время думать не было, я быстро "заскочил" ему за спину, т.е. в левый ряд. Выстрелить он не успел, но приятных впечатлений у моих пассажиров не было. Мягко говоря едва не обкакались, да и мне было не до смеха. Далее дав форсаж неадекваты скрылись, но и преследовать у меня желания не было (на борту две девушки). В общем урок был. От дураков лучше держаться подальше.
Пару месяцев назад один пешеход выскочил не глядя из-под автобуса не на переходе, я по тормозам и по сигналу - ноль, облокотившись об капот очкарик побежал дальше. Чудом его не сбил. Идиотов хватает.
Им леньки по сторонам посмотреть, а нам потом расхлёбывать.......
Мдяяя... ужас!
Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!(с)
Рад за Вас, что так все сложилось. Сам бывал в такой ситуации, именно по вине пешехода. И состояние после этого долго не приходит в норму. Куча потраченного времени, нервов и денег на ремонт автомобиля. Дай БОГ Вам чистой дороги на все будущее время.
Рад за Вас, что так все сложилось. Сам бывал в такой ситуации, именно по вине пешехода. И состояние после этого долго не приходит в норму. Куча потраченного времени, нервов и денег на ремонт автомобиля. Дай БОГ Вам чистой дороги на все будущее время.
Обидно, что ГАИ всегда на стороне пешеходов
Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!(с)
Обидно, что ГАИ всегда на стороне пешеходов
не совсем, гаи всегда на стороне......себя....всегда оформят все так, чтобы дело об административке закрылось максимально быстро.......без длительных разбирательств и экспертиз....и это не только в случаях с пешеходами, а про любое ДТП.....
Я лет 18 назад тоже сбил пешехода, вне пешеходного перехода. Переходили дорогу вдвоем. Был выбор двух или одного. Она были мертвецки пьяные. Как показало освидетельствование- 2.3 промили в крови. Был и следственный эксперимент, свидетели и заключение, что в данной ситуации моей вины нет. Но как ни крути, мне пришлось выложить деньги потерпевшему, для отказа в возбуждении уголовного дела (телесные). Как объяснил следак, машина -повышенный источник опастности, поэтому водитель должен всё предусмотреть. Тут правда не маловажную роль сыграл и тот факт, что я на то время работал в системе и мне в случае возбуждения у.д. грозило увольнение по статье. Так что Вы легко отделались и славо богу. Рад за Вас.
Бедная, Кицунэ...какие выдались тебе нервотрепные праздники..молодец, что мужественно все это переносила, все позади...хотя, думается, пострадавшие нервы еще потреплют..держись. Вся вина твоя состоит лишь в том, что ты не вовремя оказалась на этом перекрестке...Впредь, проезжая любое место скопления людей, держи ногу не на газе, а на тормозе - помогает молниеносно среагировать, если что.
Поставил минус за неверный вывод из истории. Даже не за вывод (все мы имеем право на ошибку) , а за пропаганду этого вывода среди других.
Поставил минус за неверный вывод из истории. Даже не за вывод (все мы имеем право на ошибку) , а за пропаганду этого вывода среди других.
Я всегда за гуманизм и человечность, совесть и честь. А мой вывод я не изменю. Минус... ну, значит минус, я не сто баксов)Спасибо за чеснок!
Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!(с)
Поставил минус за неверный вывод из истории. Даже не за вывод (все мы имеем право на ошибку) , а за пропаганду этого вывода среди других.
Я всегда за гуманизм и человечность, совесть и честь. А мой вывод я не изменю. Минус... ну, значит минус, я не сто баксов)Спасибо за чеснок!
Вы очень милая женщина
Поставил минус за неверный вывод из истории. Даже не за вывод (все мы имеем право на ошибку) , а за пропаганду этого вывода среди других.
Опаньки
Любитель общения на форумах. Опять оригинальничаем, ага? Хорошим людям с неплохой темой настроение и рейтинг пытаемся испортить? Кстати, в связи с наступающим кризисом, доходы от продажи супруги не снизились? Осветите тему, только строго по вопросу 
ТС извинения за оффтоп
А что это я вижу - демонстарция фотографии члена как главного достоинства из анкеты устранена?
Значит таки повлияли мои рассуждения на эту тему? Похвально, что прислушиваетесь к мнению общества, традиционные едросы этого не делают. Ну да мы давно уже знаем что Вы нетрадиционный)
Вы же помните, фото моего члена посеяло в вас неуверенность в себе
Как человек гуманный, что бы не травмировать вас более, решил его убрать..... Кстати, расскажите, кто такие традиц и нетрадиц едросы? Вот вы к каким себя относите? Дежавю.... Ощущение, что в реальной жизни вам о политике не с кем поговорить..... :)
Странно даже, ведь это традиционный способ единоросов общаться с народом - сразу демонстрировать член. Предполагаю что причина убирания с аватары члена - опасение, что по фото Вас может опознать обманываемая жена. Она до сих пор в неведении о том, что Вы звезда сайта о неверных женах?)
Кстати, советую сменить ник на более актуальный тренд:
была у меня тоже неприятность... еду себе по деревеньке, дорога прямая просматривается вперед метров на 300.. впереди идут по дороге двое в попутном направлении...идут по дороге, бо обочина - грязь, болото... ну я принял ближе к середине что бы их объехать не мешая им и на свою глупость добалил газку.. метров за 5 до них левые пешеход срывается и перебегает передо мной дорогу, типа как куры перебегают дорогу перед машиной,.. я еще как то умудрился дернуть руль влево что бы избежать наезда... избежать не получилось, пешеход аккурат мне попал правую стойку лобовухи... пипец... удар..стекло белое.. я не могу понять что случилось..машина летит не вижу куда... воощем "пришел в себя" и по тормозам... выхожу..чуть в штаны не наложил от увиденого.. второй пешеход держит первого сбитого на коленях, плачет.. голова потерпевшего в кровищи.. это его жена оказалась...вообщем мы их обоих в машину и в райцентр в больницу...в больнице кроме ваты и бинтов нету нифига... это 98 или 99 год.. говорят пиз..те в аптеку и вот вам список что нада.. не доезжая аптеки нас остановили ГАИ... спрашивают что у вас со стеклом, говорю пешехода сбил...а блин.. это вы.. хорошо.. сразу по рации отмена операции перехват и ждите следователя.. бля говорю лекарвста в больницу везу.. пох... следак приезал быстро.. мы все вместе в больничку... у пострадавшей оказалась сломана ключица, сотрясение мозга и рассечена голова бо ударилась как раз в верхний правый угол стекла в уплотнитель стекла...вообщем после всех процедур следователь собрал нас всех и сказал, мол вижу что получился неприятный инцидент, постадавшая оказалось пострадала не так что б сильно, вообщем говорит разойдитесь по человечески, а я со своей стороны сделаю что бы никому "больно не было"... но по человечески было только сразу, лечение за наш счет, врач знакомый.....потом они поняли что можна срубить бабла и начали на нас давить...пришлось подключить "админресурс" и принудить их к миру..т.е. к тем условиям что сразу договорились....
сейчас для себя уяснил правила которых нету в официальных ПДД
- если рядом возле дороги пешеход, особенно пьяный, ребенок или женщина - сбрось скорость к минимуму или ваще остановись
- неподвижно стоящее транспортное средство на дороге - сбрось скорось , бо из-за него может быть пешеход
- что ли бо что закрывает обзор, будь то автомобиль или глухой поворот, сбавь скорость
- скорость должна быть такая что бы при торможении тормозной путь был меньше половины растояния до впереди идущей машины..
Сбила ребёнка, у него тяжёлая травма, и даже извиниться не считаешь нужным,
К пострадавшим я не ходила т.к. не чувствовала за собой вины, ведь я не нарушала ПДД
У людей трагедия, с твоим прямым участием, почему бы и не сходить??? Кроме писаных ПДД, наверно, бывают какие-нибудь правила и морального характера, как раз о том, что суть бессовестность и что суть справедливость.
Помимо полезных уроков, совестливый человек мог бы вынести из этой истории кое-что ещё
Сбила ребёнка, у него тяжёлая травма, и даже извиниться не считаешь нужным,
К пострадавшим я не ходила т.к. не чувствовала за собой вины, ведь я не нарушала ПДД
У людей трагедия, с твоим прямым участием, почему бы и не сходить??? Кроме писаных ПДД, наверно, бывают какие-нибудь правила и морального характера, как раз о том, что суть бессовестность и что суть справедливость.
Помимо полезных уроков, совестливый человек мог бы вынести из этой истории кое-что ещё
Да, мне искренне жаль ребенка и у него бы я попросила не только прощение, но и за лечение заплатила бы, но когда мать в первую очередь рассказывает про испорченные вещи, а потом уж про ребенка, то кому мне идти... А то что у меня в машине тоже двое детей, это Вас не беспокоит, а если я бы вылетела из его мамаши на встречку уходя от столкновения с ними, они бы убежали, а нас машина переехала бы, да и вообще масса разных ситуаций в голове проворачивается... Мне искренне жаль ребенка и вина тут в первую очередь не моя, а мамаши, которая потащила его...
Я не буду лицемерить и скажу честно моих детей мне жальче и себя тоже... Я могла бы опустить, эти подробности, но рассказала, как было...
Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!(с)
А то что у меня в машине тоже двое детей, это Вас не беспокоит
ну нет, с ними же всё в порядке, о чём за них беспокоиться?
Мне искренне жаль ребенка и вина тут в первую очередь не моя, а мамаши, которая потащила его...
Ну давайте вместо слова "вина" говорить слово "ответственность" - ответственность за произошедшее, она в таком случае уже для всех участников будет одинаковая, т.е. не меньше этой мамаши вы вы ответе, пусть и не виноваты. Это и есть и совестливость, и моральность..спаведливость.
не дай вам Бог попасть в похожую ситуацию, посмотрите на себя, захочется ли вам извиняться, когда из-за чьей-то ТП вы заимели уйму неприятностей и проблем...
Сбила ребёнка, у него тяжёлая травма, и даже извиниться не считаешь нужным,
К пострадавшим я не ходила т.к. не чувствовала за собой вины, ведь я не нарушала ПДД
У людей трагедия, с твоим прямым участием, почему бы и не сходить??? Кроме писаных ПДД, наверно, бывают какие-нибудь правила и морального характера, как раз о том, что суть бессовестность и что суть справедливость.
Помимо полезных уроков, совестливый человек мог бы вынести из этой истории кое-что ещё
Если уж вдаваться в точность формулировок, то не Кицунэ сбила ребенка, а мамаша затолкала его под колеса машины! Про благородные порывы рассуждать удобно со стороны, от бордюрчика... У нее в машине своих двое было. А если бы спасая тупоголовую курицу Кицунэ угробила своих?
Я Вас конечно поздравляю, но все же вынужден огорчить.
Вы, как владелец источника повышенной опасности, можете получить от потерпевшей гражданский иск вне зависимости от того, виновны Вы или нет (стоимость лечения, потеря здоровья, потеря заработка). Так что еще вопрос насколько все неприятности закончились.
Кстати дознаватель в ГАИ устанавливает не вину, а наличие состава административного или уголовного преступления. Вину суд устанавливает.
Я Вас конечно поздравляю, но все же вынужден огорчить.
Вы, как владелец источника повышенной опасности, можете получить от потерпевшей гражданский иск вне зависимости от того, виновны Вы или нет (стоимость лечения, потеря здоровья, потеря заработка). Так что еще вопрос насколько все неприятности закончились.
Кстати дознаватель в ГАИ устанавливает не вину, а наличие состава административного или уголовного преступления. Вину суд устанавливает.
Административного наказания я не боюсь. Самое страшное для меня было, это уголовное дело, суд и признание моей вины.
Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!(с)
Административного наказания я не боюсь. Самое страшное для меня было, это уголовное дело, суд и признание моей вины.
касаемо уголовного дела - то тут как минимум нужны тяжкие телесные и то у человека с "незапятнаной" репутацией все ограничивается условным наказанием....самое страшное задавить насмерть или смерть в больнице не позже 3 суток...вот это почти 100% посадка....
Административного наказания я не боюсь. Самое страшное для меня было, это уголовное дело, суд и признание моей вины.
касаемо уголовного дела - то тут как минимум нужны тяжкие телесные и то у человека с "незапятнаной" репутацией все ограничивается условным наказанием....самое страшное задавить насмерть или смерть в больнице не позже 3 суток...вот это почти 100% посадка....
Дети, это всегдя тяжкие...
Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!(с)
Дети, это всегдя тяжкие...
как раз наоборот, они умеют расслабиться в момент удара - и как следствие получают травмы легче, чем взрослый, который группируется рефлекторно.......
Дети, это всегдя тяжкие...
как раз наоборот, они умеют расслабиться в момент удара - и как следствие получают травмы легче, чем взрослый, который группируется рефлекторно.......
по факту
Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!(с)
Верно Вы всё написали....
Для поднятия настроения......
Работаю в ДПС дежурным. Звонок на телефон, девушка говорит: - Здравствуйте, мне тут в жопу засадили, тааак не приятно!Стою теперь на перекрестке как дура!
Не сразу понял, что речь идет о ДТП....
Согласен. Приятного мало,в таких случаях. Лет 10 назад,тоже сбил пешехода,у него,перелом,сотрясение. По протоколу ГАИ,он виноват и должен ещё за фару. Я конечно не стал требовать возмещения,пришёл к нему в "травму",он извинялся,за свою невнимательность! К тому же,вёз жену,беременную...
Люблю жену!
Согласен. Приятного мало,в таких случаях. Лет 10 назад,тоже сбил пешехода,у него,перелом,сотрясение. По протоколу ГАИ,он виноват и должен ещё за фару. Я конечно не стал требовать возмещения,пришёл к нему в "травму",он извинялся,за свою невнимательность! К тому же,вёз жену,беременную...
Люблю жену!
Что пешеходы очень невнимательны,мягко говоря,это факт и независимо от того кто прав,кто виноват,переходящий дорогу рискует своим здоровьем гораздо больше нежели тот кто по ней едет,так что повертеть головой даже на зелёный будет не лишним,учитывая состояние наших зимних дорог к примеру и т.д. по списку.
Что пешеходы очень невнимательны,мягко говоря,это факт и независимо от того кто прав,кто виноват,переходящий дорогу рискует своим здоровьем гораздо больше нежели тот кто по ней едет,так что повертеть головой даже на зелёный будет не лишним,учитывая состояние наших зимних дорог к примеру и т.д. по списку.
К сожалению, рентгеновским зрением не обладаю, что бы видеть пешехода через автобус. Хотя именно в сторону автобуса в тот момент и смотрела, как раз на него, как он поворачивал...Отвожу взгляд, а перед капотом уже люди.
Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!(с)
А на сайте нет специально отведённого места для выяснения отношений? ...
Что пешеходы очень невнимательны,мягко говоря,это факт и независимо от того кто прав,кто виноват,переходящий дорогу рискует своим здоровьем гораздо больше нежели тот кто по ней едет,так что повертеть головой даже на зелёный будет не лишним,учитывая состояние наших зимних дорог к примеру и т.д. по списку.
К сожалению, рентгеновским зрением не обладаю, что бы видеть пешехода через автобус. Хотя именно в сторону автобуса в тот момент и смотрела, как раз на него, как он поворачивал...Отвожу взгляд, а перед капотом уже люди.
"Повертеть головой" в данном случае относится к переходящим проезжую часть.
Что пешеходы очень невнимательны,мягко говоря,это факт и независимо от того кто прав,кто виноват,переходящий дорогу рискует своим здоровьем гораздо больше нежели тот кто по ней едет,так что повертеть головой даже на зелёный будет не лишним,учитывая состояние наших зимних дорог к примеру и т.д. по списку.
вы правы, но вы рассуждаете как человек, который водит авто....пешеходы от автомобилистов чуть дисциплинированнее, а водители аккуратнее те, кто побывал в ДТП..и чем сильнее было дтп, тем спокойнее водит человек потом......
Был в точно такой же ситуации.
И жизнь разделилаась на две - до случая и после.
А суть в том - что мой пешеход пытался перепрыгнуть через мою машину в неположенном месте - через дорогу (8 полос.)И так как скорости и высоты прыжка ему не хватило сбил я его в полете - и в больнице он умер.
3 года длилось следствие - проводилось 5 автоэкспертиз, 2 следственных эксперимента- заключение - Во все виноват только пешеход.
Я думал - что наконец-о справедливость восторжествовала - Ан нет - с меня взыскали почти миллион.
И вот тогда жить стало грустно - когда невиновный должен заплатить родственникам виновника ДТП миллион - перестаешь понимать смысл правосудия!
.. и главное - перестаешь понимать - какой смысл выполнять эти законы - и подчиняться этой системе?!!
И вот тогда жить стало грустно - когда невиновный должен заплатить родственникам виновника ДТП миллион - перестаешь понимать смысл правосудия!
именно так, правда этот миллион можно было свести на нет, встречным иском о взыскании материального, морального вреда и упущенной выгоды, за то время, пока шло следствие....всячески затягивать процесс, предоставляя регулярно справки о болезни, подача ходатальств прямо перед заседанием суда и прочее......вот такой идиотизм, потому, что судебной машине неважно кто прав, а кто нет.....главное процесс....важна только уплата всех госпошлин, поэтому справедливости нет!!!!!
По всякому бывает
По всякому бывает ;)
10 минут смотрела не могла понять кого и где убило...
Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!(с)
По всякому бывает ;)
10 минут смотрела не могла понять кого и где убило...
фура в неё въехала...маму водительши реально жалко
один из коментов к этому видио : "эту тупую дуру надо прав лишить, пока она делов не натворила, очень жалко что перед выдачей прав люди в РФ не проходят психиатрической экспертизы"
Не смотрите вы такие страсти...Не забивайте голову происшедшим...Вы правы,даже если бы и не были правы...это ваши дети.
Вот лучше :
http://www.mysw.info/node/207625
надеюсь понравится))
"призраки несуществующих земель - ЦаЦы Па и Эблизирт в Москоу комоушен на проеб" тут давно известны
вот собственно ролик в тему поста, как хороши регистраторы, поскольку все больше "редисок" стали этим зарабатывать!!!!
Не читал комментариев... и даже не хочу. А просто выскажу свою позицию. Абсолютно согласен с автором лишь в том, что просто НЕОБХОДИМО БИТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА! За свою невиновность.
А также просто оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в любой жизненной ситуации. Будь ты пешеход или водитель.
Обнимашки, поцелуи, оральный секс...