К фотографам и не только...

11

А скажите, есть ли у вас любимые авторы? Ну, те, чьи работы вам нравятся особенно . Или чья манера, чей стиль нравится...
Мне очень нравится Anton Corbijn - это фотограф, сделавший собственный стиль Депешам. ДА и не только им. С U2 он работал, еще с кем то там... Обожаю его манеру!

Одна из любимейших фотографий - руки для World in my eyes

Спасибо тем, кто сопровождает комент ссылкой.

Комментарии

3

нам работы знаменитого московского SW фотографа - Палыча Ура!!! Ура!!! Ура!!! ,ещё .....,Кодо Nice

Suum cuique

1
Бегемот и Русалка писал(а):

нам работы знаменитого московского SW фотографа - Палыча Ура!!! Ура!!! Ура!!! ,ещё .....,Кодо :nice:

Опередили нас Eye-wink Нам тоже нравиться работа - Палыча!!! Kiss

0
Бегемот и Русалка писал(а):

нам работы знаменитого московского SW фотографа - Палыча Ура!!! Ура!!! Ура!!! ,ещё .....,Кодо Nice

Я в шоке! Девочка

Сладко стонут дефки, сквиртами слепя,
Вся поэзия - вопросы, про самих себя.

1
KODO писал(а):
Бегемот и Русалка писал(а):

нам работы знаменитого московского SW фотографа - Палыча Ура!!! Ура!!! Ура!!! ,ещё .....,Кодо Nice

Я в шоке! :girl:

да стебутся они! Палыча вычеркни. Я их и не фоткал то ни разу ...практически.

Всем позитива!

0
Палыч писал(а):

да стебутся они! Палыча вычеркни. Я их и не фоткал то ни разу ...практически.

Да я понял. Хотел подыграть, а ты всё расстроил...

Сладко стонут дефки, сквиртами слепя,
Вся поэзия - вопросы, про самих себя.

3

а помоему автор таки напрашивается на кучу комплиментов))))

Сексозависима

0
Feel2012 писал(а):

а помоему автор таки напрашивается на кучу комплиментов))))

Автор просто только что полазил по ЖЖ, где насмотрелся автопортретов известных фотографов ( http://everyday-i-show.livejournal.com/173074.html ), ну вот и появился вопрос в голове - а кто нить кого нить ваще знает? ОТличает? любит? Кроме там Хельмута Ньютона , к примеру. На комплименты автор не напрашивается...

Всем позитива!

1

Саудек веселый малый Smiling
Гансовский, кстати, очень нравится. Имхо, заряд у него - на мировом уровне.

1
Midage писал(а):

Саудек веселый малый Smiling
Гансовский, кстати, очень нравится. Имхо, заряд у него - на мировом уровне.

ага. сними саудек кого нить из здешних дам в своем стиле - интересно, сразу убили бы или пожил бы недельку?
Гансовский... ну ... да, отличается. Приятно смотреть.

Всем позитива!

1

Один из моих любимых - Родни Смит (http://www.rodneysmith.com/portfolio) Его фото просто фантастические)

1

А мне Руслан Лобанов нравится. Из Эротики если. http://photographers.com.ua/pictures/user/4631/

1

ДЕПЕШ РУЛИТ!!! Моя любимая группа. Anton Corbijn большой респект за неповторимый стиль!!!

1

Ромка Шелов.. нравится)
m.vk.com/album46210942_95221576
m.vk.com/album46210942_95221857

Сексозависима

2

почему штамп? Я , например, про такого Тестино впервые слышу... Штамп это любить Тинто Брасса. Его тут практически все любят. А мне не нравится. )))

Всем позитива!

1

Корбейн хорош, у него отличная серия посвященная фильму "Контроль". У Х.Ньютона есть намек на тему - в очень многих фетиш кадрах с женщинами есть пассивный наблюдатель, если предположить, что это муж, то всё становится на свои места. Лейбовиц лучшая светская портретистка. Мэпплторп оч чувственный авангардист с гей-замашками.

Секс после измены стоит любой измены.

0

я поищу
Kiss

Всем позитива!

0

Jocelyn Bain Hogg http://www.jocelynbainhogg.com

Tyler Shields http://www.tylershields.com

ну и конечно Helmut Newton

0

Хельмут и Марио http://www.mariotestino.com/ человек, который говорил, что его главная задача продавать одежду ...буквально два месяца назад читал его биографию,Андреас Фейнингер,Арнольд Ньюман, Паоло Роверси вообще с безумными идеями для журналов ВОГ и снимает в основном Лару Стоун иииииии многие другие фотографы они далеко от нас, есть наши ребята, которые делают фотографии не хуже.. такие как: Илья Рашап,Олег Титяев и т.д.
а Работы Андрея Разумовского - однозначно заслуживают внимания хоть и трудится над ними команда в сорок человек...
мне сейчас очень по нраву фотографиии Андрея Лукаса http://lucastudio.com.ua/ в плане цветокоррекции... вообще конечно тема очень интересная, но как говаривают о вкусах не спорят ))))))))))

2

Еще чем то Дэйв Хилл завораживает. Ну чем- чем - постобработкой , конечно же, особым светом при съемке и неким смыслом в его работах - не просто тупо взял и снял красавицу в позе клёна, а ченить этакое всегда!
http://www.davehillphoto.com/

Всем позитива!

1

Из российских фотохудожников нравиться Андрей Разумовский.

2

Rankin. Очень красочно!

0

Helmut Newton, Araki - классики эротического фото.

0

А мне нравится Виона Илегемс!
Просто шедеврально яркие фото, контраст, гамма, прям конфетка.
Хотелось бы научиться получать подобные фото.
Кому интересно, тот загуглит. Как я понимаю, тут не только камера важна, но и мощная постобработка в ФШ..
Примеры:

0
DeRiF писал(а):

А мне нравится Виона Илегемс!
... Как я понимаю, тут не только камера важна, но и мощная постобработка в ФШ..

Насчет камеры вопрос спорный - не мобилка, конечно, но и не обязательно хассельблад. А насчет "мощной обработки в ФШ" это вы вообще погорячились - небольшое тонирование, чуток хитростей в слоях, не более того.

Под мощной обработкой в ФШ я понимаю вот такое, например -
цитата -
"...Мишель Освалд работает по фотографии. Придумывает концепт изображения, подыскивает подходящую модель, делает около 400 кадров за съемку, отбирает 3-4 лучших, а затем садится преобразовывать фото до неузнаваемости. Инструментарий художника составляют Canon 5D с объективом 50мм, 1.4, четырехядерный PC с 6 гигабайтами оперативки, Photoshop CS2..."

Всем позитива!

0

Глянул, действительно интересная задумка)

0

замечательная ветка.....

0

из российских нравится Дима Зверев - шикарные картинки снимает. http://www.dimazverev.ru/artgalleries.html

Всем позитива!

0

Guido Argentini мне нравятся его работы. Откровенность и немного фетиша.
http://www.guidoargentini.com

0
Leon-k писал(а):

Guido Argentini мне нравятся его работы. Откровенность и немного фетиша.
http://www.guidoargentini.com

да, хорош. Тоже нравится. Не знаю как насчет фетиша, а идеи у него бывают весьма интересные...

Всем позитива!

0
Leon-k писал(а):

Guido Argentini мне нравятся его работы. Откровенность и немного фетиша.
http://www.guidoargentini.com

дааа..его работы завораживают...

Бери от жизни все..лишнее выбрасывай..

1

Как же много интересного в этом дневнике Kiss

Умная девушка знает свои рамки. Мудрая девушка знает, что их у нее нет.

0

Джузеппе Ло Шиаво...Хельмут Ньютон...Василий Ильинский...да много их...так наши-то...здешние....не хуже....да,получше,пожалуй Smiling

Бери от жизни все..лишнее выбрасывай..

0
swsnaz писал(а):

Уважаемый, Палыч! Ваша манера съемки ни чуть не хуже выше перечисленных мастеров, тем более есть свое видение! Особенно замечательны Ваши репортажи........! Спасибо Вам! Нам очень нравится!

спасибо за комплеман. Постараюсь оправдать )

Всем позитива!

3

а мне "запало" это фото....и к сожалению не знаю автора и модель...

0
samarityanin55 писал(а):

а мне "запало" это фото....и к сожалению не знаю автора и модель...

в эпоху гугл это не так и трудно узнать...
http://www.bankoboev.ru/oboi_kudryavaya_elena_skubii_na_kozhannom_divane...

Всем позитива!

0
Палыч][q=samarityanin55 писал(а):

а мне "запало" это фото....и к сожалению не знаю автора и модель...

в эпоху гугл это не так и трудно узнать...

главное знать где искать....спасибо Ура!!! Ура!!! Ура!!!

0
samarityanin55 писал(а):

главное знать где искать....спасибо Ура!!! Ура!!! :ura:

Не где, а как...
В помощь вам TinEye

Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице...

0
Касса́ндра писал(а):
samarityanin55 писал(а):

главное знать где искать....спасибо Ура!!! Ура!!! :ura:

Не где, а как...
В помощь вам TinEye

спасибо! Kiss

0
samarityanin55 писал(а):

а мне "запало" это фото....и к сожалению не знаю автора и модель...

Ух ты... Show!
Батяняяяя, я влюблён (с) Show! Show!

Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице...

1

из недавнего мне понравилось интервью с Александром Петросяном и его фото в стиле городского репортажа http://www.liveinternet.ru/users/pmos_nmos/post288179794/
жаль фото с айпада не прикрепляется, девочка из аниме в метро смотрится просто феерично ))

1
sweetsweet писал(а):

из недавнего мне понравилось интервью с Александром Петросяном и его фото в стиле городского репортажа http://www.liveinternet.ru/users/pmos_nmos/post288179794/
жаль фото с айпада не прикрепляется, девочка из аниме в метро смотрится просто феерично ))

шикарные репортажки! Практически все понравились очень! Некоторые видел раньше.

Косплейщицу из метро копирую сюда...

Всем позитива!

0

.

0

.

0
Pantera-рысь писал(а):

Палыч, минут тридцать смотрю фото в твоем (Вашем:-) дневнике. В постах уже встречала, ответы некоторые читала - языкастый:-) Smiling :-) ну новичку откуда знать кто такой Палыч:-) Smiling :-) , а вот на страницу заглянула впервые:-)

Красиво! Это не то слово:-)
в общем поразил - увидела "говорящие" фотографии
и чувственностью и эротизмом и много чем еще:-)

люблю, когда фотографии "рассказывают" истории. .... спасибо за комплеман )

Всем позитива!

0

очень нравятся фотографии Владимира Федотко , я видел его ранние , неопубликованные работы- это что-то я вам скажу http://fedotko.35photo.ru/

0
Тари писал(а):

Я сегодня наткнулась совершенно случайно на работы вот этого фотографа - Марк Подрабинек, очень очень понравились мне фотографии, впечатляют! Smiling
http://500px.com/Mar4ello

http://500px.com/photo/44519502 - тебя напомнило )))

Всем позитива!