Рекомендую хорошее кино

8

Вчера был на предпоказе "ШАПИТО-ШОУ".
Ничего о фильме не знал, просто сходил вечер скоротать. Ну трейлер глянул краем глаза в интернете,чтоб совсем уж на говно не попасть. Вроде, обещалось быть весело...

БЫЛО МЕГА!!! АХРЕНЕННО!!! БЫЛО КАК ДАВНО УЖЕ НЕ БЫЛО!!!
Короче, я вообще в кино редко смеюсь, в последние годы и ржать то особо не от чего, но тут.... С первых секунд наступает легкое разочарование - ууу, артхаус какой то, нью вэйв андеграундный, будь он неладен,эээх... Но если пропустить желание уйти в первые пару минут , то вы останетесь до конца и будете жадно ловить каждую секунду этого кино! И ржать. И смеяться. И грустить. И жалеть. И переживать. И снова ржать и смеяться.

Я посмотрел вчера сразу полную версию (почти четыре часа фильма) плюс остался на общение со съемочной группой. Это было здорово.

С завтрашнего дня кино выйдет на экраны кинотеатров. Показывать будут в два этапа. Фильм состоит из четырех частей, их будут показывать по две. Лучше, конечно ,смотреть сразу целиком, но и по две тоже будет то еще зрелище! Рекомендую. Расхваливать сильно не буду, и так уже перехвалил, сам знаю, что это может вызвать обратный эффект - наслушаешься похвал,придешь смотреть и разочаруешься. Так что просто рекомендую. Сходите. Мне кажется, об этом фильме будут говорить долго, много и разное. Я лишь скажу, что давно со мной не было такого, что кино хочется посмотреть еще раз. Даже такое длинное.

Комментарии

0
ondak писал(а):

Смотрю трейлеры... :)

привет меломанам!

Там , кстати, несколько треков - ваще крышесносные! Будут хитами стопрудово ! Автор всех песен к фильму какой то чувак из Краснодара, вчера на сцене после сеанса его представили. Молочага!

Всем позитива!

1

Насчет секса. Его в кино практически нет. Но он все равно есть - в разговорах, в ситуациях..

А еще есть несколько эпизодов с какого то нудистского пляжа. Мож кто узнает места, это где то в районе Ялты снималось...

Всем позитива!

0
Палыч писал(а):

Насчет секса. Его в кино практически нет. Но он все равно есть - в разговорах, в ситуациях..

А еще есть несколько эпизодов с какого то нудистского пляжа. Мож кто узнает места, это где то в районе Ялты снималось...

Это Симеиз, 20 км от Ялты в сторону Севастополя. Бывали на этом пляже не раз.

0
Пара_Мурманск писал(а):
Палыч писал(а):

Насчет секса. Его в кино практически нет. Но он все равно есть - в разговорах, в ситуациях..

А еще есть несколько эпизодов с какого то нудистского пляжа. Мож кто узнает места, это где то в районе Ялты снималось...

Это Симеиз, 20 км от Ялты в сторону Севастополя. Бывали на этом пляже не раз.

Да! Это Голубой Залив, который за горой Кошкой в Симеизе Smiling

0

Это место у подножия горы "Кошка"- между Семеизом и Голубым заливом". Метрах в двухстах далее знаменитое на весь Союз лежбище голубых. Оч забавно - лежат мужички парочками человек от 40 до 150 ( в разный сезон) , все голенькие и ни одной дамы. На появление одинокого путника реагируют с выраженным интересом. Женщин в упор не замечают. А далее к Голубому заливу располагаются натуралы. Место известное тем, что там очень часто отдыхающие занимаются любовью в открытую. Отличное место- огромные камни лежащие в воде, делаеш шаг а там глубина метра 3-4. Люблю это место!Smiling)

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

1

О, да в ролях же "Лёша" из Мамоновской "Пыли". Нужно 100% смотреть!

0
Sulamif писал(а):
Одна На Всех писал(а):

О, да в ролях же "Лёша" из Мамоновской "Пыли". Нужно 100% смотреть!

"Пыль" мне очень понравилась.
Американцы ни в жисть не сняли бы ни чего подобного.

что то захотелось посмотреть "Пыль"... у тебя хороший вкус, Сула, твоей рекомендации доверяю безоговорочно.

Всем позитива!

1

да..веселые места выбрали для съемок. потому и кино получилось классное такое. ))

А Мамонов-Джек воробей эт ваще!

Всем позитива!

0

посмотрим

Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.
(Искорка)

0

Интересно - Шапито таки кто нибудь посмотрел ?

Всем позитива!

0
Рыжая бестыжая писал(а):

Не нашла чего то я его в кинотеатрах Девочка может не там искала Nice придется качать с инета Smiling заинтриговал Drunk! я вообще фильмы редко смотрю Nice :drunk:

ИМХО, это тот фильм, который лучше посмотреть в кино. а потом и скачать, конечно. )

В Питере он сегодня в 4-х кинотеатрах идет. http://www.afisha.ru/spb/schedule_cinema_product/201990/

Всем позитива!

0

Да, еще - фильм получает разные отзывы, есть и отрицательные, так что никто не говорит, что Шапито будет безоговорочно воспринято всеми на ура.
Вот, почитайте рецензии - http://www.afisha.ru/movie/201990/

Всем позитива!

0

Наивные, смешные и мудрые песни; подлинный местный минимал-вейв; первая значительная отечественная запись 2012-го...
Краснодарская группа Karamazov Twins и их песни к фильму Шапито -шоу

кажется, это то, что скоро разберут на цитаты,как когда то Мумий Тролль. И уж точно это то, что я буду слушать ближайшие несколько месяцев. )

По ссылке есть видеоролик из фильма и весь плейлист в мп3 . Особенно рекомендую песню Веры, песню Киберстранника, 3-15,9-20 , да и другие тоже классные.
Наслаждайтесь!
http://www.afisha.ru/article/shapito_ost/

Всем позитива!

2

Сидим в кинотеатре, смотрим первую часть... Думаем о Палыче Smiling
Мы там тоже были

2

первая часть - практически о нас с тобой, Дольчи . Я когда ее смотрел, тоже только о тебе и думал.)))))))))))))))

Всем позитива!

2

Палыч, жжжж!!!
Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud
Show! Show! Show!

1
Dolcezza писал(а):

Палыч, жжжж!!!

по моему,это какой то неправильный мёд! и его делают неправильные пчёлы! ай! айяйяй!
(это уже из другого кино....)

Всем позитива!

1

Я пчелка, пчелка, пчелка, я вовсе не медведь!!!
Ах, как приятно пчелке по небу лететь!!!
Жжжж...
Pizdets

2
Dolcezza писал(а):

Я пчелка, пчелка, пчелка, я вовсе не медведь!!!
Ах, как приятно пчелке по небу лететь!!!
Жжжж...
:pizdec:

когда киберстранник пел свою песню-
Девочка моя , милая детка, я так привязан, прости!
Прикипел бесконечно всем сердцем, умоляю, придиииии!
Как же ты можешь быть такой сукой, тварью,скотиной блядской!
ВИдишь,я задыхаюсь! Жарюсь в геене адской!
- в этот момент твой образ отчетливо возник в моей голове и я расплылся в блаженной идиотской улыбке. )
http://www.afisha.ru/article/shapito_ost/ -вторая песня в треклисте, если что. Обожаю ее. )

Всем позитива!

0

За горой Кошка - это уже Кацивели..
Улочки и аллеи это действительно Симеиз. Пляжные сцены по побережью от Симеиза до Кацивели

1

Вера приложила достаточно усилий, что бы вытащить киберстранника из его тихих самоуничтожающих мыслей, но ему там тепло и уютно, он не хочет жить по другим правилам, радуясь тому, что его окружает.... Возможно, ему нравится, когда его кто-то пытается оттуда вытащить, ему нравится сам процесс, но не результат... Результата он просто напросто боится... Он боится, что у него будет все хорошо, как у всех... ему надо отличаться от других, ему нужна эта боль....
Стакан наполовину пустой или наполовину полный...
Каждый решает сам для себя...
Я ловлю скорее минус, чем плюс...

1
Dolcezza писал(а):

Вера приложила достаточно усилий, что бы вытащить киберстранника из его тихих самоуничтожающих мыслей, но ему там тепло и уютно, он не хочет жить по другим правилам, радуясь тому, что его окружает.... Возможно, ему нравится, когда его кто-то пытается оттуда вытащить, ему нравится сам процесс, но не результат... Результата он просто напросто боится... Он боится, что у него будет все хорошо, как у всех... ему надо отличаться от других, ему нужна эта боль....
Стакан наполовину пустой или наполовину полный...
Каждый решает сам для себя...
Я ловлю скорее минус, чем плюс...

это цитата откуда то? неохота гуглить - боюсь,чо найду в какой нить рецензии.
p.s. мы лишь две цифры в сети интернет. Kiss

Всем позитива!

0

Нет, Палыч, это не цитата. Можешь не гуглить. Все слова до 'стакана Smiling ' мои, лично выстраданные!
Взаимно Kiss

1

ааа, ононочо... тогда я разочарован. Не понимаю!
не то ты выстрадала, Дольчи. Если взять всех персонажей из Шапито, перемешать их качества , потом взболтать и поставить в холодное место на пару суток - мож что то похожее на меня и получится. А киберстранник это карикатурный отжим с одного из многих моих тараканов - малюсенький такой, утрированный. Просто наша с тобой заварушка мне напомнила что то из их истории, а их история чем то напомнила наши с тобой дела. И было весело проводить аналогии... )

p.s. самый добрый, говоришь? )))) Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк! РРРРрррр!!!!
p.p.s. мой киберстранник Винни ночью включается, пробирается к цветку и пьет из него кровь. Оттого цветок и умирает. Если уже не помер.

Всем позитива!

2

А я про киберстранника и писала! Знаю, что у тебя и тараканов то намного больше, чем у него, потому-что человек ты более живой и многогранный, чем он! Но аналогии правда имеют место быть, это я еще в кинотеатре заметила, когда не знала, почему мы на этот фильм пришли Eye-wink
p.s. Где это я про самого доброго? процитируй! Sticking out tongue
p.p.s. Цветок не помер, батарейки в Винни не сели. Не надейся!