потанцуем?

4

попалась на глаза заметка:

Британские ученые выяснили, какие танцевальные движения делают мужчин наиболее привлекательными для женщин. Оказалось, что хорошие танцоры обладают отменным здоровьем и высоким репродуктивным потенциалом, передает Би-би-си.

По словам одного из авторов исследования, доктора Ника Нива, занимающегося эволюционной психологией в Нортумбрийском университете в Великобритании, этот эксперимент стал научной попыткой понять, какой мужчина выглядит хорошим танцором в глазах женщин. Исследователи решили выяснить это с помощью биометрического анализа.

В эксперименте приняли участие мужчины, которые любят танцевать в ночных клубах, но при этом не являются профессиональными танцорами. Испытуемые танцевали под клубную музыку, а их движения снимали с помощью 12 камер. Это видео показывали затем женщинам, которые должны были оценивать мужчин по семибалльной шкале. В результате были выявлены хороший и плохой танцоры.

Оба этих типажа были воссозданы в специальном видео, изготовленном с помощью цифровых технологий. Ученые обнаружили, что женщинам больше всего нравились мужчины, делающие сложные танцевальные движения с помощью туловища, шеи и головы. Исследователи объяснили причину этого явления: для выполнения таких движений нужно быть в хорошей физической форме и обладать прекрасным здоровьем, что очень важно для мужчины как для потенциального брачного партнера.

http://top.rbc.ru/wildworld/08/09/2010/462477.shtml

очевидно, что женщины более пластичны и музыкальны, да и танцуют женщины гораздо больше и лучше мужчин)))))
вот и возник вопрос, я хотел бы адресовать его к женской половине сайта: а как вы оцениваете ваших партнеров?
может, кому-то из танцоров после ознакомления с вашими вердиктами перестанет что-то мешать Eye-wink и танцующих мужчин станет больше...

Комментарии

0

Молодцы то какие!!!! Idea! )))) +

ondak писал(а):

Мы с женой уже лет десять занимаемся бальными танцами в группе сеньоров танцевального клуба.

Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.

0

вот в том-то и дело)))))
бальные танцы - это красиво...
но хотелось бы поговорить о танцах в целом.

0
ondak писал(а):

Как тебе фильм "Shall We Dance?"

не смотрел, но теперь обязательно посмотрю!

0

я, вот, танцую свинг и блюз Smiling
дополнительное внимание женщин мне это определённо обеспечило, в объёмах, которые я даже не мог представить раньше (до танцев) Smiling)
одна танцующая подруга, которая со мною весьма откровенна, говорит, что по виду того, как мужчина танцует, и, тем более, по танцу с ним, она очень быстро понимает (для себя) хочет чего-то с ним или нет. Дальше, конечно, многое, как говорится, "зависит" Smiling)
она говорит, что принимая "решение" по танцу, ещё ни разу потом в сексе не разочаровалась Smiling))
...уж не знаю точно так или это она для красного словца так говорит, женщин я понимаю не всегда... Smiling

с удовольствием пожить и далее пойти Smiling

0

Я вот тоже часто обращаю внимание на то, как мужчина танцует Девочка ))))

beatluck писал(а):

я, вот, танцую свинг и блюз Smiling
дополнительное внимание женщин мне это определённо обеспечило, в объёмах, которые я даже не мог представить раньше (до танцев) Smiling)
одна танцующая подруга, которая со мною весьма откровенна, говорит, что по виду того, как мужчина танцует, и, тем более, по танцу с ним, она очень быстро понимает (для себя) хочет чего-то с ним или нет. Дальше, конечно, многое, как говорится, "зависит" Smiling)
она говорит, что принимая "решение" по танцу, ещё ни разу потом в сексе не разочаровалась Smiling))
...уж не знаю точно так или это она для красного словца так говорит, женщин я понимаю не всегда... :)

Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.

1

странно, для первого дня танцующих оказалось немного...
теперь верю, что "стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят..." - это действительно небезосновательно Девочка Девочка Девочка
ondak, beatluck - спасибо за поддержку темы, вам, по-видимому, к такой ситуации не привыкать...
думаю, чуть позже народ расшевелится, тем более, танцы - это одна из немногих тем, которые заводят в процессе))))))
Томное Солнце - обожаю смотреть на женщин, умеющих двигать попой))))))) Kiss

1
ondak писал(а):
Отшельник писал(а):

Томное Солнце - обожаю смотреть на женщин, умеющих двигать попой))))))) :kiss:

если это, конечно, не прикол Nice

это не прикол, это далеко идущие планы... Crown
пока еще только мои... Девочка

0

надеюсь, это тоже кому-нибудь понравится...
http://www.youtube.com/watch?v=wZk-LJ_KCMg&feature=player_embedded

1
Отшельник писал(а):

надеюсь, это тоже кому-нибудь понравится...
http://www.youtube.com/watch?v=wZk-LJ_KCMg&feature=player_embedded

+1, отличное видео!

я сам не танцую танго (времени на всё не хватает), но в танго, конечно, тоже Smiling)) есть что почувствовать внутри пары

с удовольствием пожить и далее пойти Smiling

1

Траволта и Ума Турман в "Криминальном чтиве"... Smiling

А вообще - по молодости очень много танцевал. Мог всю ночь "отжигать". Сейчас как-то ленюсь. Все больше смотреть стал...
Я теперь вот на энтого перца похож - только в пять раз поширше... Smiling

http://www.youtube.com/watch?v=hR9oZKrMwF8

0
Suharik писал(а):

Траволта и Ума Турман в "Криминальном чтиве"...

ну про это и говорить не нужно - многие пересматривают фильм именно из-за танца... Cool

1

Солнышко!! Научи меня танцевать танец живота Show! Девочка Show!
И, вообще, хочу записаться в танцевальный кружок! С зимы эта мысль гвоздём засела в голове Nice

Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.

1
Искорка писал(а):

С зимы эта мысль гвоздём засела в голове

Искорка, ты не поверишь, но лично для меня это вечный философский вопрос: что лучше - гвоздь в голове или оттоптанные ноги...)))))))

0

У каждого своя "счастливая обувь"....... Idea!

nejjnaya писал(а):

или стоптанные сапоги :lol:

Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.

0

Nice Вот подбросили мне свой вопрос!! И что я теперь должна мучиться?)))))

[q=Отшельник

Искорка, ты не поверишь, но лично для меня это вечный философский вопрос: что лучше - гвоздь в голове или оттоптанные ноги...)))))))[/q]

Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.

1
Искорка писал(а):

Солнышко!! Научи меня танцевать танец живота Show! Девочка Show!
И, вообще, хочу записаться в танцевальный кружок! С зимы эта мысль гвоздём засела в голове :nice:

Искорка,если желание заниматься танцем живота реальное,то могу подсказать отличного преподавателя Idea!
в (юзао))))

0

Желание есть- но нет возможности..... Прям вечная борьба Idea!
Спасибо большое!!! Я поставила галочку)) Как только смогу реализовать- обязательно воспользуюсь... Kiss

micrs писал(а):

Искорка,если желание заниматься танцем живота реальное,то могу подсказать отличного преподавателя Idea!
в (юзао))))

Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.

0
Искорка писал(а):

Желание есть- но нет возможности..... Прям вечная борьба Idea!
Спасибо большое!!! Я поставила галочку)) Как только смогу реализовать- обязательно воспользуюсь... Kiss

micrs писал(а):

Искорка,если желание заниматься танцем живота реальное,то могу подсказать отличного преподавателя Idea!
в (юзао))))

на всякий случай,что бы "как только" ускорить...понедельник,среда. 19:30-20:30 или 20:30-21:30. коньково.

1

некоторые предпочитают это делать босиком...
получается - супер!!!
особенно на палубе))))))

1

неправда...
проверено лично))))))

0
nejjnaya писал(а):

на трезвую проверяли?

а по-всякому))))))
но "на нетрезвую" смотреть интереснее - особенно на тему грязных танцев...))))))))

0

Палуба была хорошая!!!! Там бы и мы наверное потанцевали.... (и босиком) Show!

Отшельник писал(а):

неправда...
проверено лично))))))

Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.

1
Искорка писал(а):

Палуба была хорошая!!!! Там бы и мы наверное потанцевали.... (и босиком)

в продолжении темы - на палубе вообще-то только босиком и положено ходить...
сейчас поищу фото...

0

Красиво то как!!
Хватает же у людей и времени и желания на всё Show! ))))

ondak писал(а):

Ребята, какие занозы? Танцевать надо в красивых нарядах и соответствующей обуви! Это я вам, как профессионал говорю. Idea! А танцы на палубе, на песке или на столах - это все можно и нужно, но только по особым случаям! Show! Главное в этом деле - красивая музыка, хорошая компания и КУРАЖ! Без него никак! Ура!!! Shall we dance? :)

Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.

0

похоже, что у нас танцующих не очень много...
даже по особым случаям))))))

1

вот это- точно есть!! Оказывается в некоторых случаях- ценная часть тела..))))
Потанцуем?!!!! Show! Show! Show!

Томное Солнце писал(а):

:)))
Искорка, научу запросто! был бы животик Девочка

Отшельник, я ведь запомню про планы Девочка

ondak, надо новый форум сделать - приватный восточный танец :lol:

Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.

0
Томное Солнце писал(а):

Отшельник, я ведь запомню про планы Девочка

обязательно!!!
кстати, а бренчать на поясе что-то будет?: Show!

2

искорка, а не пойти ли нам в ресторан пузико для солнышкиных уроков наращивать? Cool

0

А- пойдём... Show! ))))

Только я сегодня не "при параде")) Но я же знаю, что некоторые меня в любом виде примут Девочка )))

Отшельник писал(а):

искорка, а не пойти ли нам в ресторан пузико для солнышкиных уроков наращивать? 8)

Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.

2
Искорка писал(а):

Но я же знаю, что некоторые меня в любом виде примут Девочка )))

конечно - и примут, и возьмут, и в разведку, и на танцпол...)))))))

2

солнц, обожаю бренчание монеток, особенно на покачивающихся "спешиалфоми" бедрах...
мне это напоминает уроки игры на балалайке, которую я когда-то так и не освоил))))))

0

пара фоток, перекликаясь с темой яхтенного отдыха...

0

Этта тема уже далеко не новая. Может, кто вспомнит Saturday Night Fever с молодым Джоном Траволтой.
Когда одна из посетительни гоняла Траволту-официанта, большого любителя танцев, туда-сюда, только для того, чтобы посмотреть его походку:
- I like your walk. A great walk!

Интересно, какие- планы вынашивает Отшельник -

Отшенльник:
это не прикол, это далеко идущие планы...
пока еще только мои

0
kinky писал(а):

Интересно, какие- планы вынашивает Отшельник -

так я и рассказал - всему свое время))))))

0

продолжим приобщение?
http://www.youtube.com/watch?v=id0t3WwY6sw&feature=related

0
Отшельник писал(а):

продолжим приобщение?
http://www.youtube.com/watch?v=id0t3WwY6sw&feature=related

НЕ путайте позировки с танцами.
Красиво поставить и сфоткать можно и корову.

В первом вашем ролике, танец кстати был постановочный. Что не отражает концепцию танго, как социального танца. (хотя многие чайники именно на постановочные номера и ведуться)
Прелесть и кайф танго в том что вы приглашаете незнакомую партнёршу, закрываете глаза и танцуете так что партнёрша после танца говорит "ДА".

PS
Считаю что имею права высказать свою точку зрения , так как не один год уже занимаюсь Танго(правда к сожалению с большими перерывами) и более 4 лет преподаю Хастл .

0
ondak писал(а):

Вчера на занятиях тоже аргентинское танго танцевали...

а вообще как часто требуется практика?

0
Томное Солнце писал(а):

у меня дочка занималась совсем капельку и уже осанка осталась, походка...

красиво так

а чего перестали???

1
Томное Солнце писал(а):

интересно Smiling

но Вы б как-то помягче, что ли Smiling мы ж не спецы, не бейте нас плиз, за ошибки Smiling))
а танго это круто...и красиво так!!!

Да я собственно и не наезжал .Так попытался высказать свою точку зрения в пресущей мне форме.
(я старый и занудный)

0

а вообще в народе ходит мнение или примета такая - кто хорошо танцует, тот и любовник классный... и в моем опыте сплошные подтверждения этого, стала очень бращать внимание на танцующих мужчин))))

0
Томное Солнце писал(а):

совсем старый?:)

Я стар , очень стар , я ...... стар . Eye-wink

0
ondak писал(а):

Уважаемый fadzo прав, высший класс социального танца, типа аргентинского танго, - это если вы можете танцевать с листа с незнакомой партнершей Idea! Честно говоря, я так не умею Sad и завидую тем, кто умеет Cool Хотя кое-что мы все-таки можем... :girl:

Идите в Аргентинское Танго или в Хастл. Думаю Вам будет просто понять азы ведения. Этому можно научится.
У меня же получилось . Eye-wink

0

Ну поеду в Кировск мимо Вас, может и остановлюсь на недельку , да бы потанцевать.
PS Хотя в Кировс я люблю летать на самолёте .

1

Спасибо , взаимно .

PS Возрост это состояние души помноженое на опыт .

0

эй, старики, вы давайте зеленых приобщайте))))))

0

да уж, без поллитры тут не обойдешься...

1

так что, нет у нас танцоров?)))))
подогрею тему...
http://svpressa.ru/society/video/35811/