В России исключили слово "х...й" из русского языка??

0

Институт русского языка им. Виноградова официально исключил из лексикона слово "х...й". По мнению академиков, слово употребляется чисто машинально и давно уже стало "паразитом", сообщает DELFI.ua со ссылкой на издание Gazeta.ua

"Поэтому дабы не засорять лингвистику ненужными вещами, Институт русского языка имени Виноградова РАН принял решение исключить использование лексической единицы "х...й" в современном русском языке", - заявила академик Наталья Виноградова.

Академик объяснила, что такая единица языка в разговорной речи не несет смысловой нагрузки, и надобности в ее применении нет.

"Для выражения эмоций существует немалое количество эвфемизмов. Для обозначения мужского полового органа также наличествует своя терминология, варьирующаяся в зависимости от диалекта", - сказала она.

Лингвист добавила, что отменяется не только само слово "х...й", но и все однокоренные слова: "ох...енно", "х...ёво", "них...я себе".

Между тем в самом Институте русского языка им.В.В.Виноградова РАН о таком сотруднике не слышали "за последние 30 лет", сообщает RBK.ru. Ученый секретарь института Владимир Пыхов сообщил РБК, что, по его мнению, недобросовестные журналисты решили использовать громкую фамилию, известную в академических кругах.

"Такого сотрудника у нас нет и никогда не было", - заявил Владимир Пыхов. Руководству института известно о курьезной новости, распространенной некоторыми СМИ. Однако никакого официального опровержения, скорее всего, не последует.

"Мы серьезное академическое учреждение и не считаем возможным опровергать каждую шутку, которая появляется в СМИ", - уточнил ученый секретарь Института русского языка им.В.В.Виноградова.

взято и стащено отсюда http://ru.delfi.lt/abroad/russia/v-rossii-zapretili-slovo--hj.d?id=36002141

Комментарии

1

не несет смысловой нагрузки)))))))))))))еще как несет,Я просто мокну от такой нагрузки Sex

0

Cool Cool Cool

0

его отменили? Puzzled

я не извращенец,я просто жизнь люблю!!!!

0

таки нет Eye-wink Cool

0
LeoNeed писал(а):

таки нет Eye-wink 8)

а я уже запереживал! Eye-wink

я не извращенец,я просто жизнь люблю!!!!

0

"Поэтому дабы не засорять лингвистику ненужными вещами, Институт русского языка имени Виноградова РАН принял решение исключить использование лексической единицы "х...й" в современном русском языке", - заявила академик Наталья Виноградова.

Это как же ТАК ??? Х..Й есть,а слова НЕТ...?! Не понимаю!

0

А куда же тогда пойдет академик Виноградова, если это слово исключат?)

0

Cool

0

да скоро ущё слово пизда отменят!!!!!!!!!!!

0

Когда Ф. Раневской сделали замечание, что слова "Жопа" нет, то она возразила:"Как нет?! Жопа есть, а слова такого нет.......".
С Хуем то же самое.

Челябинские мужики настолько суровы, что надевают презерватив сквозь упаковку.
Нет женщин, которые не дают. Есть мужчины, которые неинтересны.

0

Нах@я дох@я нах@евертили? Отх@евертивайте х@йню нах@й!

Я лингвист-любитель. Поэтому когда пишу "пацталом", имею ввиду "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою".