Признание в любви
Вообще это текст с моего телеграм-канала (могу предоставить пруфы что текст мой). Тут я пишу мало, у нас в целом мало приключений по теме сайта. А когда они случаются, то некогда фотографировать, то некому
Но этот текст решил выложить, может кто-то узнает в себе похожие ощущения.
На днях внезапно понял, что мало пишу тут о своей жене. Я бы даже сказал, преступно мало. А ведь без неё не было бы очень многого, в том числе и (наверняка) этого антиблога.
День, в который я понял свою оплошность – десятилетие нашей с Е. свадьбы. Десять лет! Вместе мы чуть дольше, осенью будет одиннадцать. И если вы решили, что сейчас будет ведро розовых соплей – вы не угадали. Я привык обосновывать любое своё мнение, так что я сейчас признаюсь в любви очень обоснованно.
Во-первых, именно Е. поддерживает меня очень во многом и помогает становиться лучше. В первый месяц нашего знакомства она рассказала, что вросший ноготь на ноге можно поправить на педикюре, нашла мне такого хорошего мастера, и я избавился от донимающей меня телесной боли. Накануне нашей десятой годовщины Е. выяснила, какой терапевт мог бы подойти конкретно мне, нашла такого и тот смог помочь мне с моей болью душевной. А сколько таких эпизодов было между этими двумя событиями!
Во-вторых, именно с Е. я понял, что именно означает поговорка про «вторую половинку». Нет, это не про изначальную неполноценность каждого человека. Вообще не про то. И сейчас попробую пояснить, про что.
Много лет назад я читал такую причудливую фантастику, в которой описывались инопланетяне со стайным разумом. Когда несколько особей (ну, больше одной) оказывались рядом – срабатывало «телепатическое подключение», и они становились одним целым, с опытом и воспоминаниями всех участников. К тому же они становились сильно умнее и сообразительнее, чем по раздельности. Вот для меня «вторая половинка» – это про такой «телепатический коннект». Будто у тебя появляется ещё одна пара глаз, ещё один рот, ещё одно тело и ещё один мозг. Мозг со своим накопленным опытом, со своим аналитически аппаратом, со своей точкой зрения на мир. И тело! Тело, чувствующее иначе, иначе двигающееся, с иными возможностями к удовольствию, восприятию мира и его созиданию. И это подводит нас к третьей причине.
В-третьих, вся эта «инаковость» позволила мне научиться очень многому. Особенно я благодарен за навык ввязываться в разговор с людьми и не ощущать себя полным идиотом («Зачем я буду разговаривать с этим человеком? Да что я вообще могу ему дать, чем могу быть интересен? Да кто я вообще такой?»). Да, может это вам (особенно некоторым) и дико читать, но раньше я был практически затворником. Выйти к другим людям – проблема. Заговорить с незнакомым человеком – подвиг. Не скажу, что я в себе это целиком и полностью победил. Но стало гораздо, гораздо проще! Чтоб вы понимали, на текущий момент в нашей семье главный источник новых знакомств и интересных людей (для дружбы и общения в первую очередь, а не для того, о чём вы подумали) – это я. И это целиком и полностью заслуга Е.! Скажи мне кто лет пятнадцать назад, что я буду спокойно заводить разговор с практически любым рандомным человеком, строить горизонтальные связи, без пересыхающего горла и потеющих ладошек спрашивать разрешения кого-то малознакомого обнять или даже поцеловать – да я даже не ответил бы ничего, только бровь бы поднял.
В-четвёртых, Е. дико повышает мою самооценку и помогает бороться с моим «синдромом самозванца». Если меня любит такой невероятный, добрый, светлый, красивый, умный и чувственный человек – видимо, я и правда чего-то да стою. Хотя капелька сомнения в своей достойности всё же есть, и она очень удачно подталкивает меня всё дальше по пути самосовершенствования.
Ну и в-пятых, я просто очень её люблю. Полюбил с первой минуты. Правда, дошёл до меня этот факт далеко не сразу, но дошёл. Я обожаю её тело. Люблю её смех. Ловлю её потрясающий взгляд и улыбку. Кайфую от долгих разговоров и совместных поездок. Удивляюсь, как можно быть такой интересной и разной так долго.
Родная, любимая моя Е.! Конечно, ты это прочтёшь. Поэтому пользуясь случаем, я хочу сказать: я очень тебя люблю. Да, ты это знаешь. Но знала бы ты, как мне нравится повторять эти слова снова и снова! ❤️❤️
- Дневник естество
- Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть фото и видео





Комментарии
я сейчас признаюсь в любви очень обоснованно.
у Вас получилось) искренний и светлый рассказ о любви, о настоящих отношениях - и не важно, кто и как вас видит снаружи. желаем сохранить эти чувства навсегда)
я сейчас признаюсь в любви очень обоснованно.
у Вас получилось) искренний и светлый рассказ о любви, о настоящих отношениях - и не важно, кто и как вас видит снаружи. желаем сохранить эти чувства навсегда)
спасибо, постараемся
Тронуло) E. очень счастливая женщина
Сексозависима
Тронуло) E. очень счастливая женщина :)
надеюсь! по крайней мере я всё от меня зависящее делаю))
очень тронуло! у каждого все по-разному, конечно, но вот третий пункт - это меня и мою жену. вас с Е. с юбилеем!
очень тронуло! у каждого все по-разному, конечно, но вот третий пункт - это меня и мою жену. вас с Е. с юбилеем!
да! всё у всех по разному, у каждого любовь своя, это так! очень интересно когда с другими парами что то такое совпадает))
спасибо за поздравление
Крайне трогательно и реалистично! Красиво и романтично! Крайне редко для данного ресурса.
Крайне трогательно и реалистично! Красиво и романтично! Крайне редко для данного ресурса.
да уж, я заметил что тут такое не в почёте. рейтинг всего 4)) тексту даже минусы ставили, я в полном недоумении
Каждой женщине было бы крайне приятно услышать такие слова от своего мужчины. Очень искренне, лично, и не тривиально.
Быть, а не казаться.
Каждой женщине было бы крайне приятно услышать такие слова от своего мужчины. Очень искренне, лично, и не тривиально.
потому что от души)) на самом деле этот текст вызревал наверное полгода минимум. юбилей просто стал катализатором каким то
Каждой женщине было бы крайне приятно услышать такие слова от своего мужчины. Очень искренне, лично, и не тривиально.
Быть, а не казаться.
Молодец!
Встретимся с парой, девушкой, парнем