Про наш великий и могучий

10

Нашел в сети забавный текстик...
После прочтения появилась одна мысль...

Комментарии

3

а мысль такая - мы говорим "Член стоит" - а ведь он в это время находится в горизонтальном положении. Хотя , если мужчина лежит, то член стоит. А если мужчина стоит, то член что делает? ))) )
Короче, запутался я совсем с этим нашим великим и могучим русским языком!

Всем позитива!

1
Палыч писал(а):

а мысль такая - мы говорим "Член стоит" - а ведь он в это время находится в горизонтальном положении. Хотя , если мужчина лежит, то член стоит. А если мужчина стоит, то член что делает? ))) )
Короче, запутался я совсем с этим нашим великим и могучим русским языком!

А если член во рту, и он там даже еще не стоИт? А такое вообще бывает?

0

С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум не может игнорировать потенциальный эксцесс индивидуального субъективизма.
А вот Ваша концепция в данной интерпретации есть явление весьма и весьма не тривиальная.

- Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала.

0

"Стою в пробке" - часто слышим мы по телефону. Какое нафик "стою", когда ты стопудово сидишь ! ))))

Всем позитива!

0
Палыч писал(а):

"Стою в пробке" - часто слышим мы по телефону. Какое нафик "стою", когда ты стопудово сидишь ! ))))

Ага.
Но тут тема - стоит автомобиль, не едет...

Кстати, а почему автомобиль - "стоит"?
Он, по идее, должен "лежать", ведь он занимает самое нижнее положение. А "стоять" он может либо на боку, либо на крыше, либо вообще "на попа"...
Хотя, как раз, здесь говорят - авто "лежит на боку" или "лежит на крыше"

Еще одна цитата, тюремная:
"Ты, даже если ходишь - то все равно сидишь"

Одно и то-же удовольствие можно получить разными способами

2
Бамбр писал(а):

Кстати, а почему автомобиль - "стоит"?

ну авто стоит по той же непонятной причине , по которой тарелка стоит на столе. Хотя странная штука - если тарелку ПОСТАВИТЬ в шкаф, то она в шкафу будет уже ЛЕЖАТЬ!!! Ахренеть, не встать! ))))
Пипец! Где у тебя тарелки? В шкафу лежат. Открываешь дверцу - а они там стоят рядками! Закрываешь дверцу - и они там сразу ЛЕЖАТ !

Всем позитива!

1

Попробуйте объяснить иностранцу, чем отличается "да нет" от "нет да" и как вообще может уживаться отрицание с согласием.
" Не хотите ли поесть?" ставит иностранца в тупик. Он сразу гадает, что же будет означать его "да" - "да, не хочу" или "нет, хочу". А мне нравится наш могучий. Мы плаваем в нем и это означает нашу психологию. В нашем языке не только своеобразная логика, но и большая эмоциональность.
"Собаки перелаиваются" потребует длинного предложения на английском или немецком. А у нас два слова и все понятно.
Через язык идет развитие детского интеллекта и именно потому наш народ так хитер на выдумку. С таким языком не быть сообразительным было бы очень странно.

0
Дастин писал(а):

... именно потому наш народ так хитер на выдумку. С таким языком не быть сообразительным было бы очень странно.

однако слова "победить" в будущем наш смекалистый народ так придумать и не смог. ))) "Я тебя победю" - не скажешь. )))
Ну это так, к слову...

Всем позитива!

0
Палыч писал(а):

однако слова "победить" в будущем наш смекалистый народ так придумать и не смог. ))) "Я тебя победю" - не скажешь. )))
Ну это так, к слову...

Тут ведь тоже не все просто. "Победа" от слова "беда".
Ничего. "Разгромлю, уничтожу, разобью, прибью, прихлопну ..." - и иностранцев синонимов не хватит с нами спорить. Eye-wink

0

Помимо "стоит", "сидит", "лежит" есть еще "висит".
О, я сейчас буду умничать.
Стоит - центр тяжести ВЫШЕ точки опоры
Лежит - центр тяжести максимально близко к точке опоры, но выше.
Висит - центр тяжести ниже точки опоры.

А вот "сидит"... Центр тяжести опустился, но не до конца... Eye-wink
Хотя - как "птичка сидит"? Ведь не стоит-же. Во, загадка

Одно и то-же удовольствие можно получить разными способами

0
Бамбр писал(а):

Хотя - как "птичка сидит"? Ведь не стоит-же. Во, загадка

У птички такие ноги в полуприсяде, что какие к ней претензии? Аист-то вот стоит!

0
Бамбр писал(а):

Помимо "стоит", "сидит", "лежит" есть еще "висит".
О, я сейчас буду умничать.
Стоит - центр тяжести ВЫШЕ точки опоры
Лежит - центр тяжести максимально близко к точке опоры, но выше.
Висит - центр тяжести ниже точки опоры.

а костюм - он когда на мне хорошо сидит, у него где центр тяжести? ))) а когда плохо сидит - он уже висит. )))

Всем позитива!

0
Палыч писал(а):
Бамбр писал(а):

Помимо "стоит", "сидит", "лежит" есть еще "висит".
О, я сейчас буду умничать.
Стоит - центр тяжести ВЫШЕ точки опоры
Лежит - центр тяжести максимально близко к точке опоры, но выше.
Висит - центр тяжести ниже точки опоры.

а костюм - он когда на мне хорошо сидит, у него где центр тяжести? ))) а когда плохо сидит - он уже висит. )))

"Сидит" - типа "удобно устроился" Laughing out loud

Одно и то-же удовольствие можно получить разными способами

0

Ага, как у Задорнова:
Объясните иностранцу ответ "Да нет наверное"

Одно и то-же удовольствие можно получить разными способами

0
Бамбр писал(а):

Ага, как у Задорнова:
Объясните иностранцу ответ "Да нет наверное"

Не слышал, но в точку. Это действительно сильно.

1

5 балов за тему! Note!

0

Языковый взрыв для иностранца:
- Есть пить?
- Пить есть, есть нету.
(с)интернета

Всем позитива!