Одно фото в трех вариантах
Палыч: 3 July, 2012 - 17:19
Ваше мнение - какой из вариантов более играет ?
Из истории картинки - дело было по весне, познакомился с девушкой с нашего сайта, фоткались в студии, игрались тканью. Изначально эта ткань вообще была... совсем другого цвета. Захотелось что то изменить. Ну и вот, собснна...
»
- Дневник Палыч
- Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть фото и видео





Комментарии
Блисс - не знаю такой программы фотожоп. Так называют Фотошоп, но только те, кто о нем слышал что то отдаленно, а работать в нем не умеет. Ну да, можно сойти за профи, сцедив через губу "ох уж этот фотожоп! я за натуральность!" - таких деловых мы видали-перевидали.
Что значат слова "фото это фото" , можете объяснить??? Не существует в реальности никакого такого "фото"! Мы живем не в фотомире, фотографии получаются посредством технических средств и приспособлений, химии, бумаги, цифровой электроники, мониторов и так далее. Фотошоп лишь один из инструментов, которым делают фото - его отвергание , ну это чета типа "шоб я при стройке дома электродрель в руки взял - да ни в жисть!" Короче, пустое это всё... А хотите реальную фотографию? Сложите пальцы прямоугольным окошком и наслаждайтесь картинкой. Всё остальное - уже вмешание в настоящесть! )))
Всем позитива!
Блисс - не знаю такой программы фотожоп. Так называют Фотошоп, но только те, кто о нем слышал что то отдаленно, а работать в нем не умеет. Ну да, можно сойти за профи, сцедив через губу "ох уж этот фотожоп! я за натуральность!" - таких деловых мы видали-перевидали.
Что значат слова "фото это фото" , можете объяснить??? Не существует в реальности никакого такого "фото"! Мы живем не в фотомире, фотографии получаются посредством технических средств и приспособлений, химии, бумаги, цифровой электроники, мониторов и так далее. Фотошоп лишь один из инструментов, которым делают фото - его отвергание , ну это чета типа "шоб я при стройке дома электродрель в руки взял - да ни в жисть!" Короче, пустое это всё... А хотите реальную фотографию? Сложите пальцы прямоугольным окошком и наслаждайтесь картинкой. Всё остальное - уже вмешание в настоящесть! )))
И чего ж я такого крамольного написал-то?
У Вас свой жанр, вы - фотохудожник. У меня свой - я любитель. Вы предпочитаете изображать, а я фиксировать. И, хорошо, отвечу на Ваш вопрос. Для меня фото - это фиксация того, что я вижу. Лично мне мир нравится в том виде в каком он есть.
Фотоаппарат - вот главный инструмент. А фотошоп - это... ну, пусть будет мольберт и кисть. Ну, не художник я. Виноват. А называть это тупостью, не знаю, - просто хамство.
Всяк по своему извращается.
А с фотошопом я уже лет 15-17 как дружу. Знаю его ровно настолько, насколько мне нужно
жанр - "любитель" ? Впервые о таком слышу. Может, вы имели ввиду "репортажник" ? ) Ну там типа документалист.. Тогда зачем вы стали обсуждать то, что вообще не из вашей тематики ?
Всем позитива!
Неа, именно любитель. Потому, что фотография - это не моя профессия. я вообще сейчас сижу и пишу отчет по исследованию. В общем, не репортажник. А просто люблю фотографировать. И не люблю потом долго и нудно обрабатывать отснятое. Стараюсь отснять пять-десять кадров и выбрать лучшее, чтобы если корректировать, то по минимуму.
Сорри.
И да, лучше бы мне не встревать со своим оффтопом
Про грудь на втором фото. Вы ее специально выделили желтым или так вышло? Каков был замысел?
Ах да, про фотошоп. А хрен его знает когда он появился. Давно уже. Ну не фотошоп, так корель-то был в середине-конце 90-х. И да, да, я знаю в чем отличие векторной графики от растровой
Вот посмотрел на вики - первые версии для маков появились аж в 1988г.
Для виндов - в ноябре 1992 года.
Ну, а я, значит, впервые познакомился с ним где-то в 96-97 годах. Не помню уже.
Неа, именно любитель. Потому, что фотография - это не моя профессия. я вообще сейчас сижу и пишу отчет по исследованию. В общем, не репортажник. А просто люблю фотографировать. И не люблю потом долго и нудно обрабатывать отснятое. Стараюсь отснять пять-десять кадров и выбрать лучшее, чтобы если корректировать, то по минимуму.
Сорри.
И да, лучше бы мне не встревать со своим оффтопом
Про грудь на втором фото. Вы ее специально выделили желтым или так вышло? Каков был замысел?
такова была реальность в тот момент в том месте...
(шутка)
неужели вам непонятно, что это обычный брак постобработки ? Какой там может быть замысел? Косяк это, ничего более! )))
Всем позитива!
первый или чб
фАтогрАф выходного дня
ясно-то ясно, но ведь зачем-то оставили и вынесли на суд
может это задумка такая, кто знает?
да он мне не мешает. )
Всем позитива!
ну, так красное тоже неплохо, если косяк убрать и справа прибавить света.
красный просто великолепен
по мне первая фотка!)
Ищу приятную компанию,для приятного время провождения!))))!!!!